317L Edelstahlplatte
317L Edelstahlplatte Schnelle Details
Als führender Lieferant und Exporteur von 317L-Edelstahlplatten in China, HZW liefert hochwertige 317L-Edelstahlplatten an globale Hersteller.
317L-Edelstahlplatte wird auch als UNS S31726 bezeichnet / W.Nr. 1.4438 Edelstahlplatte. Wir produzieren hochwertige Edelstahlplatten in einer Reihe von Größen.
317L-Edelstahl ist ein austenitischer Edelstahl auf Molybdänbasis. Mit L hinter der Zahl, 317L ist eine Sorte mit niedrigem Kohlenstoffgehalt. Es weist eine höhere Beständigkeit gegen chemische Korrosion auf als herkömmliche austenitische Chrom-Nickel-Edelstahlbleche wie z 304 Edelstahlplatte. Zusätzlich, 317L hat eine höhere Duktilität, Spannungskorrosionsbeständigkeit, Druckfestigkeit und hohe Temperaturbeständigkeit als herkömmlicher Edelstahl. Es zeigt antisensibilisierende Eigenschaften beim Schweißen und bei der Wärmebehandlung.
Als häufig verwendete Edelstahlplattenprodukt, 317L-Edelstahlblech wird aus warmgewalzten Spulen hergestellt, Dies führt zu Blechdicken typischerweise über 3 mm. Im Vergleich zu kaltgewalzt Edelstahlblech, Diese heißen gerollten Teller haben einen weißeren Finish.
Beim HZW, Wir liefern hochwertige 317L-Platten in verschiedenen Größen und Stärken, mit kundenspezifischem Schneiden, Oberflächenbehandlung, und globale Lieferoptionen zur Erfüllung Ihrer spezifischen Projektanforderungen zur Verfügung.
317L Spezifikationen für Edelstahlplatten
| Produktname | 317L Edelstahlplatte |
| Noten | 317L |
| Normen | ASTM A240 |
| Dicke | ≥3,0 mm |
| Breite | 50MM-2000mm |
| Länge | 50mm-12000mm |
| OEM / ODM | Die angepasste Größe ist als Anfrage erhältlich |
| Mengentoleranz | ±10 % |
| Oberflächenfinish | Nr.1, 1D, Eingelegt oder nach Bedarf |
| Anwendungen | Edelstahlplatten eignen sich ideal für eine breite Palette von Branchen, wie Papierherstellungspflanzen, Hitze-Exchanger, mechanische Ausrüstung, Färbeeinrichtungen, Pipeline, Chemieanlagen, Nahrungsmittelindustrie, medizinische Industrie, Petroleum, Energie, Haushaltsgeräte, Konstruktion, Fahrzeuge, Kochgeschirr und etc.. |
| Verpackung | Holzpalette/Holzkiste |
| Zahlungsbedingungen | 30% TT-Einzahlung und 70% Restbetrag vor dem Versand, 100% LC auf Sicht |
| Lieferzeit | 7-10 Arbeitstage |
| MOQ | 50 kg |
| Hafen | Shanghai/Ningbo-Hafen |
| Probe | Die Plattenprobe ist verfügbar |
| Anmerkung | Edelstahlplatte kann angepasst werden |
317L Chemische Zusammensetzungen für Edelstahlplatten
| Grad | Standard | C | Und | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo |
| 317L | ASTM A240 | 0.03 | 1.00 | 2.00 | 0.045 | 0,030 | 18.00-20.00 | 11.00-15.00 | 3.0-4.0 |
317L Mechanische Eigenschaften der Edelstahlplatte
| Element | Streckgrenze | Schmelzpunkt | Dichte | Zerreißfestigkeit | Verlängerung |
| 317L | ≥205 MPa | 1150 °C | 7.93 g/cm3 | ≥515 MPa | 40 % |
317L-Edelstahlplatten-Äquivalentqualitäten
| STANDARD | WERKSTOFF NR. | UNS | GOST | AFNOR | JIS | BS | AN | ODER |
| 317L | 1.4438 | S31726 | – | – | – | – | – | – |
317L Edelstahlplatte: Der ultimative Leitfaden
Wenn Sie sich für den Kauf hochwertiger 317L-Edelstahlplatten entscheiden, Es gibt einige wichtige Punkte, die wir wissen müssen, bevor wir beginnen.
Was sind 317L-Edelstahlplatten??
Als führender Lieferant und Exporteur von 317L-Edelstahlplatten in China, HZW liefert hochwertige 317L-Edelstahlplatten an globale Hersteller.
317L-Edelstahlplatte wird auch als UNS S31726 bezeichnet / W.Nr. 1.4438 Edelstahlplatte. Wir produzieren hochwertige Edelstahlplatten in einer Reihe von Größen.
317L-Edelstahl ist ein austenitischer Edelstahl auf Molybdänbasis. Mit L hinter der Zahl, 317L ist eine Sorte mit niedrigem Kohlenstoffgehalt. Es weist eine höhere Beständigkeit gegen chemische Korrosion auf als herkömmliche austenitische Chrom-Nickel-Edelstahlbleche wie z 304 Edelstahlplatte. Zusätzlich, 317L hat eine höhere Duktilität, Spannungskorrosionsbeständigkeit, Druckfestigkeit und hohe Temperaturbeständigkeit als herkömmlicher Edelstahl. Es zeigt antisensibilisierende Eigenschaften beim Schweißen und bei der Wärmebehandlung.
Als häufig verwendete Edelstahlplattenprodukt, 317L-Edelstahlblech wird aus warmgewalzten Spulen hergestellt, Dies führt zu Blechdicken typischerweise über 3 mm. Im Vergleich zu kalt gerolltem Edelstahlblech, Diese heißen gerollten Teller haben einen weißeren Finish.
Beim HZW, Wir liefern hochwertige 317L-Platten in verschiedenen Größen und Stärken, mit kundenspezifischem Schneiden, Oberflächenbehandlung, und globale Lieferoptionen zur Erfüllung Ihrer spezifischen Projektanforderungen zur Verfügung.
317L Anwendungen für Edelstahlplatten
317L-Edelstahlplatten können auch in Schiffsindustrieanwendungen verwendet werden, ASTM 317L.
Was ist die Standard-Seeverpackung von 317L-Edelstahlplatten??
- Standard-Exportseeverpackung:
Wasserdichte Papierwicklung + PVC-Folie + Gurtband + Holzpalette oder Holzkiste; - Kundenspezifische Verpackung als Ihre Anfrage (Logo oder andere Inhalte, die auf der Verpackung gedruckt werden dürfen);
- Andere Sonderverpackungen werden nach Kundenwunsch gestaltet;
Eye to Wall und Eye to Sky sind beide verfügbar; - Mit dem Internationalen Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS und unsere eigene Expresslinie;
- Auf dem Luft- oder Seeweg;
- Hafen: Shanghai, Ningbo oder als Ihre Anfrage.










