Inconel-Legierung 718 Streifen
Inconel-Legierung 718 Streifenhersteller in China
Inconel-Legierung 718 Streifen wird auch als UNS N07718 bezeichnet / W.Nr. 2.4668 Legierungsstreifen. Wir produzieren Inconel -Legierung 718 Streifen in verschiedenen Größen.
Inconel 718 Strip ist ein mit der Niederschlag gehärteter Superalloy, bemerkenswert für seine hohe Festigkeit zusätzlich zu einer hervorragenden Resistenz gegen Hochtemperaturkorrosion, Machen Sie es zu einem bevorzugten Material für verschiedene Motorkomponenten.
Wir produzieren Inconel 718 Streifen nach ASTM B670 -Standards, die Lieferung im geglühten Zustand angeben. Wenn Sie eine andere Lieferbedingung oder eine bestimmte Härte benötigen, Bitte bestätigen Sie uns im Voraus mit uns. Wir können die Härte des Materials anpassen, um Ihre Bedürfnisse zu erfüllen. Inconel 718 Streifen sind in Rollen erhältlich oder können auf Anfrage als geradlinige Streifen geliefert werden.
Inconel-Legierung 718 Strip-Spezifikationen
| Produktname | Inconel-Legierung 718 Streifen |
| Noten | Inconel 718 |
| Härte | 70-90HRB |
| Dicke | 0.10mm-3,0 mm |
| Breite | 1.0mm-600mm |
| Kante | Geschlitzt/entgratet/rund |
| Mengentoleranz | ±10 % |
| Innendurchmesser des Papierkerns | Durchmesser 200 mm, Ø300mm, Ø400mm, Ø500mm Papierkern, Kern mit speziellem Innendurchmesser und ohne Papierkern auf Kundenwunsch |
| Oberflächenfinish | Die Legierungsstreifenfolie hat eine glatte Oberfläche, frei von Kratzern und Verunreinigungen |
| Anwendungen | Siehe folgende Informationen |
| Verpackung | Holzpalette/Holzkiste |
| Zahlungsbedingungen | 30% TT-Einzahlung und 70% Restbetrag vor dem Versand, 100% LC auf Sicht |
| Lieferzeit | 15-20 Arbeitstage |
| MOQ | 500 kg |
| Hafen | Shanghai/Ningbo-Hafen |
| Probe | Das Muster einer Streifenfolie aus Nickellegierung ist verfügbar |
| Anmerkung | Streifenfolie aus Nickellegierung kann individuell angepasst werden |
Inconel-Legierung 718 Chemische Zusammensetzungen abstreifen
| Grad | Standard | C | Und | Mn | P | S | Cr | Ni | Du |
| INCONEL 718 | ASTM B 670 | 0.08 | ≤0,35 | ≤0,35 | ≤0,015 | ≤0,015 | 17.00-21.00 | 50.0-55.0 | 0.65-1.15 |
Inconel-Legierung 718 Mechanische Eigenschaften des Streifens
| Element | Streckgrenze (0.2%Versatz) | Schmelzpunkt | Dichte | Zerreißfestigkeit | Verlängerung |
| 718 | MPa – 1034 | 1336 °C (2437 °F) | 8.19 g/cm3 | MPa – 1241 | Mindest 10 % |
Inconel-Legierung 718 Streifen äquivalente Noten
| STANDARD | WERKSTOFF NR. | UNS | GOST | AFNOR | JIS | BS | AN | ODER |
| Inconel 718 | 2.4668 | N07718 | – | – | – | – | – | – |
Inconel-Legierung 718 Streifen: Der ultimative Leitfaden
Wenn Sie sich für den Kauf einer hochwertigen Inconel-Legierung entscheiden 718 Streifen, Es gibt einige wichtige Punkte, die wir wissen müssen, bevor wir beginnen.
Was sind Inconel-Legierungen? 718 Streifen?
INCONEL-Legierung 718 (UNS N07718 / W.Nr. 2.4668) Der Streifen ist hochfest, korrosionsbeständiges Nickel-Chrom-Material, das bei -423 ° bis 1300 ° F verwendet wird.
Der aushärtbare Legierungsstreifen kann leicht hergestellt werden, auch in komplexe Teile. Seine Schweißeigenschaften, insbesondere seine Beständigkeit gegen Rissbildung nach dem Schweißen, sind hervorragend.
Die Leichtigkeit und Wirtschaftlichkeit, mit der INCONEL legiert werden kann 718 fabriziert werden kann, kombiniert mit guter Zugfestigkeit, Ermüdung, kriechen, und Bruchfestigkeit, haben dazu geführt, dass es in einer Vielzahl von Anwendungen zum Einsatz kommt. Beispiele hierfür sind Komponenten für Flüssigraketen, Ringe, Gehäuse und verschiedene geformte Blechteile für Flugzeug- und landgestützte Gasturbinentriebwerke, und kryogener Tank. Es wird auch für Befestigungselemente und Instrumentierungsteile verwendet.
Inconel-Legierung 718 Streifenanwendungen
Die Leichtigkeit und Wirtschaftlichkeit der Legierung 718 Streifen hergestellt werden können, kombiniert mit guter Zugfestigkeit, Ermüdung, kriechen, und Bruchfestigkeit, haben dazu geführt, dass es in einer Vielzahl von Anwendungen zum Einsatz kommt.
Beispiele hierfür sind Komponenten für Flüssigraketen, Ringe, Gehäuse und verschiedene geformte Blechteile für Flugzeug- und landgestützte Gasturbinentriebwerke, und kryogener Tank.
Es wird auch für Befestigungsscheiben und Stanzteile verwendet.
Was ist die Standardverpackung der Inconel -Legierung 718 Streifen?
- Standard-Exportseeverpackung:
Wasserdichte Papierwicklung + PVC-Folie + Gurtband + Holzpalette oder Holzkiste; - Kundenspezifische Verpackung als Ihre Anfrage (Logo oder andere Inhalte, die auf der Verpackung gedruckt werden dürfen);
- Andere Sonderverpackungen werden nach Kundenwunsch gestaltet;
Eye to Wall und Eye to Sky sind beide verfügbar; - Mit dem Internationalen Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS und unsere eigene Expresslinie;
- Auf dem Luft- oder Seeweg;
- Hafen: Shanghai, Ningbo oder als Ihre Anfrage.










