Inconel-Legierung 718 Spule
Inconel-Legierung 718 Spulenlieferant in China
Als professioneller Lieferant von Nickellegierungsspulen in China, Wir fertigen und produzieren Inconel-Legierungen nach Maß in Dicke und Breite 718 Spulen.
Inconel-Legierung 718 ist hochfest, korrosionsbeständiges Nickel-Chrom-Material, das bei -423 ° bis 1300 ° F verwendet wird. Die aushärtbare Legierung kann leicht hergestellt werden, auch in komplexe Teile. Seine Schweißeigenschaften, insbesondere seine Beständigkeit gegen Rissbildung nach dem Schweißen, sind hervorragend.
Inconel 718 Spule ist ein Rohmaterial aus einer Nickellegierung, das durch Aufrollen von Inconel hergestellt wird 718 Blatt/Platte.
Nach verschiedenen Produktionsprozessen, Inconel 718 Spulen sind in Inconel unterteilt 718 warmgewalzte Coils und Inconel 718 kaltgewalzte Spulen. Nachdem sie abgeflacht sind, Sie können zu Platten und Blechen verarbeitet werden.
Die Standardoberflächenbeschaffenheit von Inconel 718 Kaltgewalztes Coil hat die 2B-Oberfläche und die Standardoberfläche ist Inconel 718 Warmgewalztes Coil ist das Finish Nr. 1. Wenn Sie ein anderes Finish benötigen, Bitte bestätigen Sie die Anpassung mit unserem Expertenteam.
Inconel-Legierung 718 Spulenspezifikationen
| Produktname | Inconel-Legierung 718 Spule |
| Noten | Legierung 718 |
| Normen | ASTM/DIN/JIS/GB/T |
| Dicke | 0.10mm-5,0 mm |
| Breite | 5mm-1200 mm |
| Kante | Schlitz/rund |
| Mengentoleranz | ±10 % |
| Papierkern intern Durchmesser | Ø 150mm,Ø300mm, Ø400mm, Ø500mm Papierkern, Kern mit speziellem Innendurchmesser und ohne Papierkern auf besondere Anfrage |
| Oberflächenfinish | Mühle/Bright/TR/Polieren/Glühen |
| Anwendungen | Spulen aus Nickellegierungen eignen sich ideal für eine Vielzahl von Branchen, die Hochleistungsmaterialien erfordern, einschließlich Luft- und Raumfahrt, Marine, chemische Verarbeitung, Atomkraft und Öl&Gasproduktion |
| Verpackung | Holzpalette/Holzkiste |
| Zahlungsbedingungen | 30% TT-Einzahlung und 70% Restbetrag vor dem Versand, 100% LC auf Sicht |
| Lieferzeit | 7-10 Arbeitstage |
| MOQ | 2,000 kg |
| Hafen | Shanghai/Ningbo-Hafen |
| Probe | Das Muster einer Nickellegierungsspule ist verfügbar |
| Anmerkung | Die Spule aus Nickellegierung kann individuell angepasst werden |
Inconel-Legierung 718 Chemische Zusammensetzungen der Spule
| Grad | Standard | C | Und | Mn | P | S | Cr | Ni | Du |
| Inconel 718 | ASTM B 670 | 0.08 | ≤0,35 | ≤0,35 | ≤0,015 | ≤0,015 | 17.00-21.00 | 50.0-55.0 | 0.65-1.15 |
Inconel-Legierung 718 Mechanische Eigenschaften der Spule
| Element | Streckgrenze (0.2%Versatz) | Schmelzpunkt | Dichte | Zerreißfestigkeit | Verlängerung |
| Inconel 718 | MPa – 550 | 1390 °C (2540 °F) | 8.19 g/cm3 | MPa – 910 | Mindest 25 % |
Inconel-Legierung 718 Spulenäquivalente Qualitäten
| STANDARD | 718 |
| WERKSTOFF NR. | 2.4668 |
| UNS | N07718 |
Inconel-Legierung 718 Spule: Der ultimative Leitfaden
Wenn Sie sich für den Kauf einer hochwertigen Inconel-Legierung entscheiden 718 Spule, Es gibt einige wichtige Punkte, die wir wissen müssen, bevor wir beginnen.
Was sind Inconel-Legierungen? 718 Spulen?
Inconel-Legierung 718 ist hochfest, korrosionsbeständiges Nickel-Chrom-Material, das bei -423 ° bis 1300 ° F verwendet wird. Die aushärtbare Legierung kann leicht hergestellt werden, auch in komplexe Teile. Seine Schweißeigenschaften, insbesondere seine Beständigkeit gegen Rissbildung nach dem Schweißen, sind hervorragend.
Inconel 718 Spule ist ein Rohmaterial aus einer Nickellegierung, das durch Aufrollen von Inconel hergestellt wird 718 Blatt/Platte.
Nach verschiedenen Produktionsprozessen, Inconel 718 Spulen sind in Inconel unterteilt 718 warmgewalzte Coils und Inconel 718 kaltgewalzte Spulen. Nachdem sie abgeflacht sind, Sie können zu Platten und Blechen verarbeitet werden.
Die Standardoberflächenbeschaffenheit von Inconel 718 Kaltgewalztes Coil hat die 2B-Oberfläche und die Standardoberfläche ist Inconel 718 Warmgewalztes Coil ist das Finish Nr. 1. Wenn Sie ein anderes Finish benötigen, Bitte bestätigen Sie die Anpassung mit unserem Expertenteam.
Inconel-Legierung 718 Spulenanwendungen
Für die meisten Anwendungen, INCONEL-Legierung 718 ist angegeben als: lösungsgeglüht und ausscheidungsgehärtet (Ausscheidungshärtung, Alterungsverhärtung, und Niederschlagswärmebehandlung sind synonyme Begriffe). Legierung 718 wird durch die Ausfällung von Sekundärphasen gehärtet (z.B. Gamma-Primzahl und Gamma-Doppelprimzahl) in die Metallmatrix. Die Ausfällung dieser Nickel- (Aluminium, Titan, Niob) Phasen werden durch Wärmebehandlung im Temperaturbereich von induziert 1100 bis 1500°F. Damit diese metallurgische Reaktion ordnungsgemäß abläuft, die alternden Bestandteile (Aluminium, Titan, Niob) muss in Lösung sein (in der Matrix gelöst); wenn sie als andere Phase ausgefällt oder in anderer Form kombiniert werden, sie werden nicht richtig ausgeschieden und die volle Festigkeit der Legierung wird nicht erreicht. Um diese Funktion auszuführen, Das Material muss zunächst lösungsgeglüht werden (Lösungsgeglüht ist ein synonymer Begriff).










