0.1Fábricas de tiras de acero inoxidable de mm en China
0.1Fábricas de tiras de acero inoxidable de mm en China
0.1La tira de acero inoxidable de mm de espesor también se llama precisión delgada tira de acero inoxidable.
0.1La tira de acero inoxidable de mm tiene la mayor resistencia a la corrosión y una excelente soldabilidad..
0.1La tira de acero inoxidable de mm está hecha de bobina de acero inoxidable.. El material se suministra laminado en frío.. Nuestros productos de tiras de acero inoxidable de 0,1 mm se aplican a una variedad de industrias que sirven para una amplia gama de propósitos., tales como automoción, maquinaria, tránsito ferroviario, fuerza & energía, envío y puente, infraestructura, aceite & gas, aeroespacial, intercambiadores de calor, etc.
Estos bobinas de acero inoxidable origen del molino como TISCO, JISCO, BAOWU, POSCO, OUTOKUMPU.
0.1Fábricas de tiras de acero inoxidable de mm en China Especificaciones
| nombre del producto | 0.1mm Tira de acero inoxidable |
| Los grados | Acero inoxidable, Acero dúplex, Aleaciones de níquel, Aleaciones de titanio, etc. |
| Dureza | De temperamento suave o como clientes.’ peticiones |
| Espesor | 0.1mm |
| Ancho | 2.0mm-1000 mm |
| Borde | Corte/Molino/Redondo |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Diámetro interno del núcleo de papel | Núcleo de papel de Ø500 mm, Núcleo de diámetro interior especial y sin núcleo de papel a petición del cliente. |
| Acabado de superficie | NO.1/2B/2D/BA/HL/Cepillado, etc. |
| embalaje | Palet de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 25-30 días laborables |
| MOQ | 500kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de tira de 0,1 mm de espesor está disponible |
¿Qué tal el proceso de producción de tiras de acero inoxidable de 0,1 mm??
Para proceso de producción de tiras de acero inoxidable de 0,1 mm., aquí podrá obtener una comprensión clara de cómo fabricarlo con tecnología de precisión y excelencia:
- Análisis técnico
- Preparación de materia prima
- Proceso de recocido brillante y laminado
- Proceso de limpieza desengrasante
- Proceso de enderezamiento de tensión
- Proceso de corte (Cortar bobinas grandes de 0,1 mm con un ancho de 54 mm)
- Proceso de inspección
- Proceso de empaque











