Placa de acero inoxidable modificada por urea 316L
Detalles rápidos de la placa de acero inoxidable modificada UREA 316L
La placa de acero inoxidable modificada UREA 316L también se denomina W.Nr.. 1.4435 placa de acero inoxidable. Producimos placas de acero inoxidable de alta calidad en una variedad de tamaños..
316El acero inoxidable LMod de clase urea ha sido desarrollado especialmente para la industria de plantas de urea..
Es un acero inoxidable modificado 316L con contenido de silicio extra bajo y contenidos de molibdeno sustancialmente más altos..
Como un producto de placa de acero inoxidable de uso común, 316La placa de acero inoxidable LMod urea se fabrica mediante bobinas laminadas en caliente., dando como resultado espesores de la lámina típicamente más de 3 mm. En comparación con la lámina de acero inoxidable enrollado en frío, Estas placas enrolladas calientes tienen un acabado más blanco.
En HZW, Suministramos placas de urea 316LMod de alta calidad en varios tamaños y espesores., con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Especificaciones de la placa de acero inoxidable modificada UREA 316L
| nombre del producto | Placa de acero inoxidable modificado UREA 316L |
| Los grados | Acero inoxidable modificado UREA 316L |
| Estándares | ASTM A240 |
| Espesor | ≥3.0 mm |
| Ancho | 50mm-2000 mm |
| Largo | 50mm-6000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | No.1, 1D, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de acero inoxidable son ideales para una amplia gama de industrias, como planta de fabricación de papel, intercambiador de calor, equipo mecánico, Instalaciones de teñido, tubería, plantas químicas, industria de alimentos, industria médica, petróleo, energía, electrodomésticos, construcción, vehículos, utensilios de cocina y etc.. |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de placa está disponible |
| Observación | La placa de acero inoxidable se puede personalizar |
Composiciones químicas de placa de acero inoxidable modificada UREA 316L
| Calificación | Estándar | C | Y | Minnesota | PAG | S | Cr | Ni | Mes |
| 316Forma | ASTM A240 | ≤0.03 | ≤1,00 | 1.00-2.00 | ≤0.045 | ≤0,22 | 17.0-18.5 | 13.5 | 2.6 |
Propiedades mecánicas de la placa de acero inoxidable modificada UREA 316L
| Densidad | Intervalo de fusión | Fuerza de Tensión | Fuerza de producción (0.2%Compensar) | Alargamiento |
| 7.90 g/cm3 | 1375 - 1400 ° C | ≥490MPA | ≥190Mpa | ≥22% |
Grados equivalentes de placa de acero inoxidable modificado UREA 316L
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| 316Forma | 1.4435 | – | – | – | – | – | – | – |
Placa de acero inoxidable modificada por urea 316L: La ultima guia
Cuando elige comprar placas de acero inoxidable modificado UREA 316L de calidad, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
¿Qué son las placas de acero inoxidable modificado UREA 316L??
La placa de acero inoxidable modificada UREA 316L también se denomina W.Nr.. 1.4435 placa de acero inoxidable. Producimos placas de acero inoxidable de alta calidad en una variedad de tamaños..
316El acero inoxidable LMod de clase urea ha sido desarrollado especialmente para la industria de plantas de urea..
Es un acero inoxidable modificado 316L con contenido de silicio extra bajo y contenidos de molibdeno sustancialmente más altos..
Como un producto de placa de acero inoxidable de uso común, 316La placa de acero inoxidable LMod urea se fabrica mediante bobinas laminadas en caliente., dando como resultado espesores de la lámina típicamente más de 3 mm. En comparación con la lámina de acero inoxidable enrollado en frío, Estas placas enrolladas calientes tienen un acabado más blanco.
En HZW, Suministramos placas de urea 316LMod de alta calidad en varios tamaños y espesores., con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Aplicaciones de placas de acero inoxidable modificadas UREA 316L
Placa de hoja modificada con urea 316L ampliamente utilizada en la construcción de componentes críticos como los extractores de urea., convertidores, y torres de síntesis.
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de la placa de acero inoxidable modificado UREA 316L??
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










