347 Placa de acero inoxidable
347 Detalles rápidos de placa de acero inoxidable
como el líder 347 Proveedor y exportador de placas de acero inoxidable en China., HZW ofrece calidad superior 347 placa de acero inoxidable a fabricantes globales.
347 La placa de acero inoxidable también se llama UNS S34700 / W.Nr.. 1.4550 placa de acero inoxidable. Producimos placas de acero inoxidable de alta calidad en una variedad de tamaños..
347 Es un acero inoxidable austenítico que contiene niobio.. En términos de composición química., 347 puede ser visto como 304 acero inoxidable con la adición de niobio. 347 El acero inoxidable es uno de los aceros inoxidables estabilizados que ofrece como característica principal una excelente resistencia a la corrosión intergranular tras la exposición a temperaturas en la precipitación de carburo de cromo hasta 800 la licenciatura.
Como un producto de placa de acero inoxidable de uso común, 347 La placa de acero inoxidable se fabrica por bobinas enrolladas en caliente, dando como resultado espesores de la lámina típicamente más de 3 mm. Comparado con el laminado en frío hoja de acero inoxidable, Estas placas enrolladas calientes tienen un acabado más blanco.
En HZW, suministramos de alta calidad 347 placas en varios tamaños y espesores, con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
347 Especificaciones de placa de acero inoxidable
| nombre del producto | 347 placa de acero inoxidable |
| Los grados | 347 |
| Estándares | ASTM A240 |
| Espesor | ≥3.0 mm |
| Ancho | 50mm-2000 mm |
| Largo | 50mm-12000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | No.1, 1D, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de acero inoxidable son ideales para una amplia gama de industrias, como planta de fabricación de papel, intercambiador de calor, equipo mecánico, Instalaciones de teñido, tubería, plantas químicas, industria de alimentos, industria médica, petróleo, energía, electrodomésticos, construcción, vehículos, utensilios de cocina y etc.. |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de placa está disponible |
| Observación | La placa de acero inoxidable se puede personalizar |
347 Composiciones químicas de placa de acero inoxidable
| Calificación | Estándar | C | Y | Minnesota | PAG | S | Cr | Ni | Mes |
| 347 | ASTM A240 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤2,00 | ≤0.045 | ≤0.030 | 17.00-19.00 | 9.00-13.00 | – |
347 Propiedades mecánicas de placa de acero inoxidable
| Elemento | Fuerza de producción | Punto de fusion | Densidad | Fuerza de Tensión | Alargamiento |
| 347 | ≥205MPA | 1150 ° C | 7.93 g/cm3 | ≥515Mpa | 40 % |
347 Grados equivalentes de placa de acero inoxidable
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| 347 | 1.4550 | S34700 | – | – | – | – | – | – |
347 Placa de acero inoxidable: La ultima guia
Cuando eliges comprar calidad 347 Placas de acero inoxidable, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
Qué son 347 Placas de acero inoxidable?
como el líder 347 Proveedor y exportador de placas de acero inoxidable en China., HZW ofrece calidad superior 347 placa de acero inoxidable a fabricantes globales.
347 La placa de acero inoxidable también se llama UNS S34700 / W.Nr.. 1.4550 placa de acero inoxidable. Producimos placas de acero inoxidable de alta calidad en una variedad de tamaños..
347 Es un acero inoxidable austenítico que contiene niobio.. En términos de composición química., 347 puede ser visto como 304 acero inoxidable con la adición de niobio. 347 El acero inoxidable es uno de los aceros inoxidables estabilizados que ofrece como característica principal una excelente resistencia a la corrosión intergranular tras la exposición a temperaturas en la precipitación de carburo de cromo hasta 800 la licenciatura.
Como un producto de placa de acero inoxidable de uso común, 347 La placa de acero inoxidable se fabrica por bobinas enrolladas en caliente, dando como resultado espesores de la lámina típicamente más de 3 mm. En comparación con la lámina de acero inoxidable enrollado en frío, Estas placas enrolladas calientes tienen un acabado más blanco.
En HZW, suministramos de alta calidad 347 placas en varios tamaños y espesores, con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
347 Aplicaciones de placas de acero inoxidable
- Industria química
- Equipo de Alimentos
- Industria petrolera
- Línea de producción farmacéutica
- Industria de recuperación de calor residual
- Industria del intercambio de calor
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de 347 Placa de acero inoxidable?
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










