Hoja de Hastelloy B-3
Detalles rápidos de la hoja Hastelloy B-3
La hoja Hastelloy B-3 también se denomina UNS N10675/W.Nr.. 2.4600 hoja de aleación de níquel. Producimos láminas de aleación de níquel Hastelloy B-3 en una variedad de tamaños..
La aleación HASTELLOY® B-3® exhibe una resistencia extremadamente alta al clorhídrico puro., bromhídrico, y ácidos sulfúricos. es más, Tiene una estabilidad estructural muy mejorada en comparación con las aleaciones tipo B anteriores., lo que lleva a menos preocupaciones durante la soldadura, fabricación, y servicio.
La lámina Hastelloy B-3 tiene alta resistencia y buena resistencia a la fluencia a cualquier temperatura.. Es más resistente a la fatiga que la lámina de aleación ordinaria.. Además, La resistencia a la oxidación es también una de sus excelentes propiedades..
En HZW, Suministramos láminas de Hastelloy B-3 de alta calidad en varios tamaños y espesores., con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Especificaciones de la hoja Hastelloy B-3
| nombre del producto | Hoja de aleación HASTELLOY B-3 |
| Los grados | B-3 | EE. UU. N10675 |
| Estándares | ASTM B333 |
| Espesor | 0.1mm-3,0 mm |
| Ancho | 50mm-1000 mm |
| Largo | 50mm-6000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | 2B, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de aleaciones de níquel son ideales para una amplia gama de industrias que requieren materiales de alto rendimiento, incluyendo aeroespacial, marina, procesamiento químico, generación de energía nuclear y petróleo&producción de gas |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de lámina de aleación de níquel B-3 está disponible. |
| Observación | La hoja de aleación de níquel B-3 se puede personalizar |
Composiciones químicas en láminas de Hastelloy B-3
| Calificación | Estándar | C | Y | Minnesota | Mes | Co | Cr | Ni | usted |
| Hastelloy B-3 | ASTM B333 | ≤0,01 | ≤0.10 | ≤3.00 | 27.0-32.0 | ≤3.0 | 1.0-3.0 | ≥65 | ≤0,20 |
Propiedades mecánicas de la lámina Hastelloy B-3
| Densidad | Punto de fusion | Fuerza de Tensión | Fuerza de producción (0.2%Compensar) | Alargamiento |
| 9.22 g/cm3 | 1418 ° C (2585 °F) | 760MPa | 350MPa | 40% |
Grados equivalentes a láminas de Hastelloy B-3
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| HASTELLOY B-3 | 2.4600 | N10675 | – | – | – | – | – | – |
Hoja de Hastelloy B-3: La ultima guia
Cuando elige comprar hojas HASTELLOY B-3 de calidad, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
¿Qué son las láminas de Hastelloy B-3??
La hoja Hastelloy B-3 también se denomina UNS N10675/W.Nr.. 2.4600 hoja de aleación de níquel. Producimos láminas de aleación de níquel Hastelloy B-3 en una variedad de tamaños..
La aleación HASTELLOY® B-3® exhibe una resistencia extremadamente alta al clorhídrico puro., bromhídrico, y ácidos sulfúricos. es más, Tiene una estabilidad estructural muy mejorada en comparación con las aleaciones tipo B anteriores., lo que lleva a menos preocupaciones durante la soldadura, fabricación, y servicio.
La lámina Hastelloy B-3 tiene alta resistencia y buena resistencia a la fluencia a cualquier temperatura.. Es más resistente a la fatiga que la lámina de aleación ordinaria.. Además, La resistencia a la oxidación es también una de sus excelentes propiedades..
Aplicaciones de láminas de Hastelloy B-3
- Revestimientos de chimeneas para el control de la contaminación del aire, conductos, amortiguadores, depuradores, recalentadores de gas de chimenea, ventiladores y carcasas de ventiladores
- Intercambiadores de calor
- Vasos de reacción
- Evaporadores
- Tubería de transferencia
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de la hoja Hastelloy B-3??
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










