Hoja de Hastelloy C-22
Detalles rápidos de la hoja Hastelloy C-22
La hoja Hastelloy C-22 también se denomina UNS N06022/W.Nr.. 2.4602 hoja de aleación de níquel. Producimos láminas de aleación de níquel C-22 de aleación Hastelloy en una variedad de tamaños..
Hastelloy C-22 es uno de los materiales de níquel-cromo-molibdeno más conocidos y probados., cuyos principales atributos son la resistencia a productos químicos oxidantes y no oxidantes., y protección contra picaduras, ataque de grietas, y fisuración por corrosión bajo tensión.
Como un producto de hoja de aleación de níquel de uso común, La lámina Hastelloy C-22 se fabrica mediante laminación en frío., aplastamiento, y bobinas de precisión de corte, dando como resultado espesores de la lámina típicamente menos de 5 mm. En comparación con la placa de Incoloy, Estas hojas ofrecen un acabado superficial más brillante, haciéndolos adecuados para usos funcionales y estéticos.
En HZW, Suministramos láminas de Hastelloy C-22 de alta calidad en varios tamaños y espesores., con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Especificaciones de la hoja Hastelloy C-22
| nombre del producto | Hoja de aleación HASTELLOY C-22 |
| Los grados | C-22 | UNS N06022 |
| Estándares | ASTM B575 |
| Espesor | 0.1mm-3,0 mm |
| Ancho | 50mm-1000 mm |
| Largo | 50mm-6000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | 2B, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de aleaciones de níquel son ideales para una amplia gama de industrias que requieren materiales de alto rendimiento, incluyendo aeroespacial, marina, procesamiento químico, generación de energía nuclear y petróleo&producción de gas |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de lámina de aleación de níquel C-22 está disponible. |
| Observación | La hoja de aleación de níquel C-22 se puede personalizar |
Composiciones químicas en láminas de Hastelloy C-22
| Calificación | Estándar | C | Y | Minnesota | Mes | Co | Cr | Ni | W |
| Hastelloy C-22 | ASTM B575 | ≤0,015 | ≤0.08 | ≤0.50 | 12.5-14.5 | ≤2,50 | 20.0-22.50 | 50.1-63.0 | 2.5-3.5 |
Propiedades mecánicas de la lámina Hastelloy C-22
| Densidad | Punto de fusion | Fuerza de Tensión | Fuerza de producción (0.2%Compensar) | Alargamiento |
| 8.69 g/cm3 | 1399 ° C (2550 °F) | 690MPa | 310MPa | 45% |
Grados equivalentes a láminas de Hastelloy C-22
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| HASTELLOY C-22 | 2.4602 | N06022 | – | – | – | – | – | – |
Hoja de Hastelloy C-22: La ultima guia
Cuando elige comprar hojas HASTELLOY C-22 de calidad, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
¿Qué son las hojas de Hastelloy C-22??
La hoja Hastelloy C-22 también se denomina UNS N06022/W.Nr.. 2.4602 hoja de aleación de níquel. Producimos láminas de aleación de níquel C-22 de aleación Hastelloy en una variedad de tamaños..
Hastelloy C-22 es uno de los materiales de níquel-cromo-molibdeno más conocidos y probados., cuyos principales atributos son la resistencia a productos químicos oxidantes y no oxidantes., y protección contra picaduras, ataque de grietas, y fisuración por corrosión bajo tensión.
Como un producto de hoja de aleación de níquel de uso común, La lámina Hastelloy C-22 se fabrica mediante laminación en frío., aplastamiento, y bobinas de precisión de corte, dando como resultado espesores de la lámina típicamente menos de 5 mm. En comparación con la placa de Incoloy, Estas hojas ofrecen un acabado superficial más brillante, haciéndolos adecuados para usos funcionales y estéticos.
Aplicaciones de láminas de Hastelloy C-22
- Revestimientos de chimeneas para el control de la contaminación del aire, conductos, amortiguadores, depuradores, recalentadores de gas de chimenea, ventiladores y carcasas de ventiladores
- Intercambiadores de calor
- Vasos de reacción
- Evaporadores
- Tubería de transferencia
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de la hoja Hastelloy C-22??
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










