Hoja Hastelloy C-276
Detalles rápidos de la hoja Hastelloy C-276
La hoja Hastelloy C-276 también se denomina UNS N10276/W.Nr.. 2.4819 hoja de aleación de níquel. Producimos láminas de aleación de níquel C-276 de aleación Incoloy en una variedad de tamaños..
Hastelloy C-276 es conocido por su resistencia a la corrosión en una amplia gama de medios agresivos.. El alto contenido de molibdeno imparte resistencia a la corrosión localizada, como las picaduras.. El bajo contenido de carbono minimiza la precipitación de carburo durante la soldadura para mantener la resistencia al ataque intergranular en las zonas de las uniones soldadas afectadas por el calor.. Se utiliza en procesamiento químico., control de polución, producción de pulpa y papel, Tratamiento de residuos industriales y municipales y recuperación de gas natural “amargo”.. Las aplicaciones en el control de la contaminación del aire incluyen revestimientos de chimeneas., conductos, amortiguadores, depuradores, recalentadores de gas de chimenea, ventiladores y carcasas de ventiladores. En procesamiento químico, La aleación se utiliza para componentes que incluyen intercambiadores de calor., recipientes de reacción, evaporadores y tuberías de transferencia.
Como un producto de hoja de aleación de níquel de uso común, La lámina Hastelloy C-276 se fabrica mediante laminación en frío., aplastamiento, y bobinas de precisión de corte, dando como resultado espesores de la lámina típicamente menos de 5 mm. En comparación con la placa de Incoloy, Estas hojas ofrecen un acabado superficial más brillante, haciéndolos adecuados para usos funcionales y estéticos.
En HZW, Suministramos láminas de Hastelloy C-276 de alta calidad en varios tamaños y espesores., con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Especificaciones de la hoja Hastelloy C-276
| nombre del producto | Hoja de aleación HASTELLOY C-276 |
| Los grados | C-276 | EE. UU. N10276 |
| Estándares | ASTM B409 |
| Espesor | 0.1mm-3,0 mm |
| Ancho | 50mm-1000 mm |
| Largo | 50mm-6000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | 2B, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de aleaciones de níquel son ideales para una amplia gama de industrias que requieren materiales de alto rendimiento, incluyendo aeroespacial, marina, procesamiento químico, generación de energía nuclear y petróleo&producción de gas |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de lámina de aleación de níquel C-276 está disponible. |
| Observación | La hoja de aleación de níquel C-276 se puede personalizar |
Composiciones químicas en láminas de Hastelloy C-276
| % | Ni | Cr | Mes | W | Co | C | Minnesota | Y | PAG | S | Fe | V |
| mínimo | Equilibrio | 14.5 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| máx. | Equilibrio | 16.5 | 17 | 4.5 | 2.5 | 0.01 | 1 | 0.08 | 0.04 | 0.03 | 7 | 0.35 |
Propiedades mecánicas de la lámina Hastelloy C-276
| Elemento | Fuerza de producción (0.2% Compensar) | Punto de fusion | Densidad | Fuerza de Tensión | Alargamiento |
| Hastelloy C-276 | Psi – 52,000 , MPa- 355 | 1370 ° C (2500 °F) | 8.89 g/cm3 | Psi – 1,15,000 , MPa- 790 | 40 % |
Grados equivalentes a láminas de Hastelloy C-276
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| HASTELLOY C-276 | 2.4819 | N10276 | – | – | – | – | – | – |
Hoja Hastelloy C-276: La ultima guia
Cuando elige comprar hojas HASTELLOY C-276 de calidad, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
¿Qué son las láminas Hastelloy C-276??
La hoja Hastelloy C-276 también se denomina UNS N10276/W.Nr.. 2.4819 hoja de aleación de níquel. Producimos láminas de aleación de níquel C-276 de aleación Incoloy en una variedad de tamaños..
Hastelloy C-276 es conocido por su resistencia a la corrosión en una amplia gama de medios agresivos.. El alto contenido de molibdeno imparte resistencia a la corrosión localizada, como las picaduras.. El bajo contenido de carbono minimiza la precipitación de carburo durante la soldadura para mantener la resistencia al ataque intergranular en las zonas de las uniones soldadas afectadas por el calor.. Se utiliza en procesamiento químico., control de polución, producción de pulpa y papel, Tratamiento de residuos industriales y municipales y recuperación de gas natural “amargo”.. Las aplicaciones en el control de la contaminación del aire incluyen revestimientos de chimeneas., conductos, amortiguadores, depuradores, recalentadores de gas de chimenea, ventiladores y carcasas de ventiladores. En procesamiento químico, La aleación se utiliza para componentes que incluyen intercambiadores de calor., recipientes de reacción, evaporadores y tuberías de transferencia.
Como un producto de hoja de aleación de níquel de uso común, La lámina Hastelloy C-276 se fabrica mediante laminación en frío., aplastamiento, y bobinas de precisión de corte, dando como resultado espesores de la lámina típicamente menos de 5 mm. En comparación con la placa de Incoloy, Estas hojas ofrecen un acabado superficial más brillante, haciéndolos adecuados para usos funcionales y estéticos.
Aplicaciones de láminas Hastelloy C-276
- Revestimientos de chimeneas para el control de la contaminación del aire, conductos, amortiguadores, depuradores, recalentadores de gas de chimenea, ventiladores y carcasas de ventiladores
- Intercambiadores de calor
- Vasos de reacción
- Evaporadores
- Tubería de transferencia
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de la hoja Hastelloy C-276??
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










