Incoloy 825 Lámina
Incoloy 825 Detalles rápidos de la placa
Incoloy 825 La placa también se llama UNS N08825 / W.Nr.. 2.4858 placa de aleación de níquel.
Incoloy 825 La placa es una aleación de níquel, cromo y hierro que cumple con los estándares ASTM B424.. Conocido por su resistencia a una amplia gama de medios corrosivos, Incoloy 825 La placa se utiliza ampliamente en diversas industrias.. Funciona excepcionalmente bien en condiciones difíciles., como el procesamiento químico, producción de petróleo y gas, y ambientes marinos. Además, Incoloy 825 La placa mantiene su estabilidad y propiedades mecánicas en condiciones de alta temperatura y alta presión..
Aleación de níquel laminada en caliente 825 Las placas son generalmente productos de placas de aleación de níquel con un espesor superior a 3 mm.. En términos del proceso de fabricación, La placa de aleación de níquel se puede aplanar y cortar de la bobina de aleación de níquel directamente, También se puede enrollar en caliente desde el billet de aleación de níquel. En comparación con las hojas de aleación de níquel de acabado 2B, Las placas de aleación de níquel tienen un acabado más blanco.
En HZW, suministramos de alta calidad 825 placas en varios tamaños y espesores, con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Incoloy 825 Especificaciones de la placa
| nombre del producto | Incoloy 825 Placa de aleación |
| Los grados | 825 | EE. UU. N08825 |
| Estándares | ASTM B424 |
| Espesor | 3.0mm-50.0 mm |
| Ancho | 50mm-2000 mm |
| Largo | 50mm-6000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | No.1, 1D, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de aleaciones de níquel son ideales para una amplia gama de industrias que requieren materiales de alto rendimiento, incluyendo aeroespacial, marina, procesamiento químico, generación de energía nuclear y petróleo&producción de gas |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de placa de aleación de níquel está disponible |
| Observación | La placa de aleación de níquel se puede personalizar |
Incoloy 825 Composiciones químicas de placas
| Calificación | Estándar | C | Y | Minnesota | Mes | S | Cr | Ni | usted |
| Incoloy 825 | ASTM B424 | ≤0.05 | ≤0.50 | ≤1,00 | 2.5-3.5 | ≤0.030 | 19.5-23.5 | 38.0-46.0 | 0.60-1.2 |
Incoloy 825 Propiedades mecánicas de la placa
| Elemento | Fuerza de producción (0.2%Compensar) | Punto de fusion | Densidad | Fuerza de Tensión | Alargamiento |
| Incoloy 825 | MPa- 241 | 1400 ° C (2550 °F) | 8.14 g/cm3 | MPa- 586 | mínimo 30 % |
Incoloy 825 Grados equivalentes de placa
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| Incoloy 825 | 2.4858 | N08825 | – | – | – | – | – | – |
Incoloy 825 Lámina: La ultima guia
Cuando eliges comprar Incoloy de calidad 825 Lámina, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
¿Qué son los Incoloy? 825 Platos?
Incoloy 825 La placa también se llama UNS N08825 / W.Nr.. 2.4858 placa de aleación de níquel.
Incoloy 825 La placa es una aleación de níquel, cromo y hierro que cumple con los estándares ASTM B424.. Conocido por su resistencia a una amplia gama de medios corrosivos, Incoloy 825 La placa se utiliza ampliamente en diversas industrias.. Funciona excepcionalmente bien en condiciones difíciles., como el procesamiento químico, producción de petróleo y gas, y ambientes marinos. Además, Incoloy 825 La placa mantiene su estabilidad y propiedades mecánicas en condiciones de alta temperatura y alta presión..
Aleación de níquel laminada en caliente 825 Las placas son generalmente productos de placas de aleación de níquel con un espesor superior a 3 mm.. En términos del proceso de fabricación, La placa de aleación de níquel se puede aplanar y cortar de la bobina de aleación de níquel directamente, También se puede enrollar en caliente desde el billet de aleación de níquel. En comparación con las hojas de aleación de níquel de acabado 2B, Las placas de aleación de níquel tienen un acabado más blanco.
Incoloy 825 Aplicaciones de placas
- Generación de energía
- Intercambiadores de calor
- Muflas
- tubos radiantes
- Bandejas de tratamiento térmico
- Tubos de galletas
- Múltiples
- Procesamiento de alimentos
- Piezas de equipo de horno
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de Incoloy? 825 Lámina?
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










