Inconel 625 Lámina
Inconel 625 Detalles rápidos de la placa
Inconel 625 La placa también se llama UNS N06625 / W.Nr.. 2.4856 placa de aleación de níquel.
Inconel 625 La placa se fabrica en estricta conformidad con la norma ASTM B443., que define la composición química requerida, propiedades mecánicas, y estándares de rendimiento para aleaciones 625. Como Inconel de confianza 625 proveedor de placas, Producimos estas placas a través del rodamiento caliente, seguido de encurtimiento para eliminar eficazmente la escala superficial. Este proceso mejora la resistencia a la oxidación de la placa y el acabado de la superficie.
Aleación de níquel laminada en caliente 625 Las placas son generalmente productos de placas de aleación de níquel con un espesor superior a 3 mm.. En términos del proceso de fabricación, La placa de aleación de níquel se puede aplanar y cortar de la bobina de aleación de níquel directamente, También se puede enrollar en caliente desde el billet de aleación de níquel. En comparación con las hojas de aleación de níquel de acabado 2B, Las placas de aleación de níquel tienen un acabado más blanco.
En HZW, suministramos Inconel de alta calidad 625 placas en varios tamaños y espesores, con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Inconel 625 Especificaciones de la placa
| nombre del producto | Inconel 625 Placa de aleación |
| Los grados | 625 | EE. UU. N06625 |
| Estándares | ASTM B443 |
| Espesor | 3.0mm-50.0 mm |
| Ancho | 50mm-2000 mm |
| Largo | 50mm-6000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | No.1, 1D, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de aleaciones de níquel son ideales para una amplia gama de industrias que requieren materiales de alto rendimiento, incluyendo aeroespacial, marina, procesamiento químico, generación de energía nuclear y petróleo&producción de gas |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de placa de aleación de níquel está disponible |
| Observación | La placa de aleación de níquel se puede personalizar |
Inconel 625 Composiciones químicas de placas
Calificación | Ni | Cr | Fe | C | Minnesota | Y | Mes | Co | Alabama | usted | Nótese bien + Frente a | PAG | S |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
625 | 58.0 min | 20.0 – 23.0 | 5.0 max | 0.10 max | 0.50 max | 0.50 max | 8.0 – 10.0 | 1.0 max | 0.40 max | 0.40 max | 3.15 – 4.15 | 0.015 max | 0.015 max |
Inconel 625 Propiedades mecánicas de la placa
| Elemento | Fuerza de producción (0.2%Compensar) | Punto de fusion | Densidad | Fuerza de Tensión | Alargamiento |
| Inconel 625 | 276 MPa | 1350 ° C (2460 °F) | 8.4 g/cm3 | 690 MPa | mínimo 30 % |
Inconel 625 Grados equivalentes de placa
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| Inconel 625 | 2.4856 | N06625 | ХН75МБТЮ | NC22DNB4M | FNC 625 | ESO 21 | NiCr22Mo9Nb | EI602 |
Inconel 625 Lámina: La ultima guia
Cuando elige comprar aleación de Inconel de calidad 625 platos, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
que son los inconel 625 Platos?
Inconel 625 La placa también se llama UNS N06625 / W.Nr.. 2.4856 placa de aleación de níquel.
Inconel 625 La placa se fabrica en estricta conformidad con la norma ASTM B443., que define la composición química requerida, propiedades mecánicas, y estándares de rendimiento para aleaciones 625. Como Inconel de confianza 625 proveedor de placas, Producimos estas placas a través del rodamiento caliente, seguido de encurtimiento para eliminar eficazmente la escala superficial. Este proceso mejora la resistencia a la oxidación de la placa y el acabado de la superficie.
Aleación de níquel laminada en caliente 625 Las placas son generalmente productos de placas de aleación de níquel con un espesor superior a 3 mm.. En términos del proceso de fabricación, La placa de aleación de níquel se puede aplanar y cortar de la bobina de aleación de níquel directamente, También se puede enrollar en caliente desde el billet de aleación de níquel. En comparación con las hojas de aleación de níquel de acabado 2B, Las placas de aleación de níquel tienen un acabado más blanco.
Inconel 625 Aplicaciones de placas
Aeroespacial
Procesamiento químico
Intercambiadores de calor
Construcción
Puentes
Industria petroquímica
Construcción naval
Ingeniería
Propósitos estructurales generales
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de Inconel? 625 Lámina?
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










