Inconel 718 Lámina
Inconel 718 Detalles rápidos de la placa
Inconel 718 La placa también se llama UNS N07718 / W.Nr.. 2.4668 placa de aleación de níquel.
Inconel 718 Es mundialmente conocido por su excelente resistencia a la corrosión y resistencia a altas temperaturas.. Es una superaleación a base de níquel muy utilizada en el sector aeroespacial., petroquímico, construcción naval y otros campos. Ya sea en temperaturas extremadamente altas o en entornos químicos agresivos, Inconel 718 funciona bien, asegurar el funcionamiento estable a largo plazo de equipos y estructuras.
Aleación de níquel laminada en caliente 718 Las placas son generalmente productos de placas de aleación de níquel con un espesor superior a 3 mm.. En términos del proceso de fabricación, La placa de aleación de níquel se puede aplanar y cortar de la bobina de aleación de níquel directamente, También se puede enrollar en caliente desde el billet de aleación de níquel. En comparación con las hojas de aleación de níquel de acabado 2B, Las placas de aleación de níquel tienen un acabado más blanco.
En HZW, suministramos Inconel de alta calidad 718 placas en varios tamaños y espesores, con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Inconel 718 Especificaciones de la placa
| nombre del producto | Inconel 718 Placa de aleación |
| Los grados | 718 | EE. UU. N07718 |
| Estándares | ASTM B670 |
| Espesor | 3.0mm-50.0 mm |
| Ancho | 50mm-2000 mm |
| Largo | 50mm-6000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | No.1, 1D, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de aleaciones de níquel son ideales para una amplia gama de industrias que requieren materiales de alto rendimiento, incluyendo aeroespacial, marina, procesamiento químico, generación de energía nuclear y petróleo&producción de gas |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de placa de aleación de níquel está disponible |
| Observación | La placa de aleación de níquel se puede personalizar |
Inconel 718 Composiciones químicas de placas
| Ni | Cr | Fe | Mes | Nb+Ta | C | Minnesota | Y | Ph | S | usted | Con | B | Alabama | Co | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| mínimo | 50 | 17 | Bola | 2.8 | 4.75 | – | – | – | – | – | 0.65 | – | – | 0.20 | – |
| máx. | 55 | 21 | – | 3.3 | 5.50 | 0.08 | 0.035 | 0.35 | 0.015 | 0.015 | 1.15 | 0.30 | 0.006 | 0.80 | 1.00 |
Inconel 718 Propiedades mecánicas de la placa
| Elemento | Fuerza de producción (0.2%Compensar) | Punto de fusion | Densidad | Fuerza de Tensión | Alargamiento |
| 718 | MPa- 1034 | 1336 ° C (2437 °F) | 8.19 g/cm3 | MPa- 1241 | mínimo 10 % |
Inconel 718 Grados equivalentes de placa
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| Inconel 718 | 2.4668 | N07718 | – | – | – | – | – | – |
Inconel 718 Lámina: La ultima guia
Cuando elige comprar aleación de Inconel de calidad 718 platos, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
que son los inconel 718 Platos?
Inconel 718 La placa también se llama UNS N07718 / W.Nr.. 2.4668 placa de aleación de níquel.
Inconel 718 Es mundialmente conocido por su excelente resistencia a la corrosión y resistencia a altas temperaturas.. Es una superaleación a base de níquel muy utilizada en el sector aeroespacial., petroquímico, construcción naval y otros campos. Ya sea en temperaturas extremadamente altas o en entornos químicos agresivos, Inconel 718 funciona bien, asegurar el funcionamiento estable a largo plazo de equipos y estructuras.
Aleación de níquel laminada en caliente 718 Las placas son generalmente productos de placas de aleación de níquel con un espesor superior a 3 mm.. En términos del proceso de fabricación, La placa de aleación de níquel se puede aplanar y cortar de la bobina de aleación de níquel directamente, También se puede enrollar en caliente desde el billet de aleación de níquel. En comparación con las hojas de aleación de níquel de acabado 2B, Las placas de aleación de níquel tienen un acabado más blanco.
Inconel 718 Aplicaciones de placas
Inconel 718 Las placas de láminas se utilizan ampliamente en la fabricación aeroespacial., aviones y otros componentes.
Aquí abajo hay más aplicaciones.:
- Químico, Petróleo & industria de fertilizantes
- Reactores nucleares
- Tanques de almacenamiento criogénicos
- turbinas
- Piezas de ejes de fondo de pozo
- Piezas de cabeza de pozo
- Componentes del cohete
- Piezas de combustible nuclear
- Componentes de motores de aeronaves
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de Inconel? 718 Lámina?
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










