Hoja Inconel X-750
Detalles rápidos de la hoja Inconel X-750
La hoja de Inconel X-750 también se denomina UNS N07750 / W.Nr.. 2.4669 hoja de aleación de níquel. Producimos láminas de aleación de níquel Inconel X-750 en una variedad de tamaños..
Inconel X-750 es mundialmente conocido por su resistencia a la corrosión y oxidación y su alta resistencia a temperaturas de hasta 1300°F.. Aunque gran parte del efecto del endurecimiento por precipitación se pierde al aumentar la temperatura por encima de los 1300°F, El material tratado térmicamente tiene una resistencia útil de hasta 1800 °F..
Como un producto de hoja de aleación de níquel de uso común, La lámina Inconel X-750 se fabrica mediante laminación en frío., aplastamiento, y bobinas de precisión de corte, dando como resultado espesores de la lámina típicamente menos de 5 mm. En comparación con la placa de Inconel, Estas hojas ofrecen un acabado superficial más brillante, haciéndolos adecuados para usos funcionales y estéticos.
En HZW, Suministramos láminas de Inconel X-750 de alta calidad en varios tamaños y espesores., con corte personalizado, tratamiento de superficies, y opciones de entrega globales disponibles para satisfacer las necesidades específicas del proyecto.
Especificaciones de la hoja Inconel X-750
| nombre del producto | Hoja de aleación Inconel X-750 |
| Los grados | X-750 |
| Estándares | SAE AM 5598 |
| Espesor | 0.1mm-3,0 mm |
| Ancho | 50mm-1000 mm |
| Largo | 50mm-6000 mm |
| OEM / ODM | El tamaño personalizado está disponible como su solicitud |
| Tolerancia de cantidad | ±10% |
| Acabado de superficie | 2B, En escabeche o según la demanda |
| Aplicaciones | Las placas de aleaciones de níquel son ideales para una amplia gama de industrias que requieren materiales de alto rendimiento, incluyendo aeroespacial, marina, procesamiento químico, generación de energía nuclear y petróleo&producción de gas |
| embalaje | Palé de madera/caja de madera |
| Términos de pago | 30% Depósito TT y 70% saldo antes del envío, 100% L / C a primera vista |
| El tiempo de entrega | 7-10 días laborables |
| MOQ | 50 kilos |
| Puerto de embarque | Puerto de Shanghái/Ningbo |
| Muestra | La muestra de lámina de aleación de níquel X750 está disponible. |
| Observación | La hoja de aleación de níquel X750 se puede personalizar |
Composiciones químicas en láminas de Inconel X-750
| Calificación | Estándar | C | Y | Minnesota | PAG | S | Cr | Ni | usted |
| Inconel X-750 | AMS 5542 | ≤0.08 | ≤0.50 | ≤1,00 | ≤0,015 | ≤0.010 | 14.00-17.00 | ≥70 | 2.25-2.75 |
Propiedades mecánicas de la lámina Inconel X-750
| Calificación | Fuerza de Tensión (MPa) min | Fuerza de producción 0.2% Prueba (MPa) min | Alargamiento (% en 50 mm) min | Dureza | |
| rockwell b (HR B) max | Brinell (media pensión) max | ||||
| Inconel X-750 | 910 | 550 | 25 | – | – |
Grados equivalentes a láminas Inconel X-750
| ESTÁNDAR | NÚMERO MATERIAL. | nosotros | GOST | AFNOR | JIS | licenciatura | EN | O |
| Inconel X-750 | 2.4669 | N07750 | – | – | – | – | – | – |
Hoja Inconel X-750: La ultima guia
Cuando elige comprar láminas de Inconel Alloy X-750 de calidad, hay algunos puntos importantes que debemos saber antes de comenzar.
¿Qué son las hojas de Inconel X-750??
La hoja de Inconel X-750 también se denomina UNS N07750 / W.Nr.. 2.4669 hoja de aleación de níquel. Producimos láminas de aleación de níquel Inconel X-750 en una variedad de tamaños..
Inconel X-750 es mundialmente conocido por su resistencia a la corrosión y oxidación y su alta resistencia a temperaturas de hasta 1300°F.. Aunque gran parte del efecto del endurecimiento por precipitación se pierde al aumentar la temperatura por encima de los 1300°F, El material tratado térmicamente tiene una resistencia útil de hasta 1800 °F..
Como un producto de hoja de aleación de níquel de uso común, La lámina Inconel X-750 se fabrica mediante laminación en frío., aplastamiento, y bobinas de precisión de corte, dando como resultado espesores de la lámina típicamente menos de 5 mm. En comparación con la placa de Inconel, Estas hojas ofrecen un acabado superficial más brillante, haciéndolos adecuados para usos funcionales y estéticos.
Aplicaciones de láminas Inconel X-750
- Fuelle de aleación
- Cuchillas del rotor
- Cámaras y piezas de motor de cohete
- muelles
- Juntas
- Otras piezas de precisión
¿Cuál es el embalaje marítimo estándar de la Hoja Inconel X-750??
- Embalaje marítimo de exportación estándar:
Bobinado de papel impermeable + película de PVC + bandas de correa + paleta de madera o caja de madera; - Embalaje personalizado según su solicitud. (Logotipo u otros contenidos aceptados para ser impresos en el empaque.);
- Otros envases especiales se diseñarán a petición del cliente.;
Ojo a pared y ojo a cielo están disponibles; - Por International Express: DHL / UPS / FEDEX / EMS y nuestra propia línea express;
- Por aire o por mar;
- Puerto de embarque: Llevar a la fuerza, Ningbo o como su solicitud.










