2205 Plaque en acier inoxydable duplex S32205
2205 Plaque en acier inoxydable duplex S32205 Détails rapides
2205 La plaque en acier inoxydable duplex est également appelée UNS S32205 / W.Nr. 1.4462 plaque en acier inoxydable. Nous produisons des plaques en acier inoxydable de haute qualité dans une gamme de tailles.
Alliage en acier inoxydable duplex 2205 est composé de 22% Le standard de l'inox duplex, 2.5% Le standard de l'inox duplex 4.5% Le standard de l'inox duplex. Il présente une résistance élevée, Bonne ténacité à impact et bonne résistance globale et locale à la corrosion du stress. Avez-vous hâte d'avoir un plan ou d'avoir une idée d'achat 2205 L'acier inoxydable duplex est plus que double aussi élevé que celui de l'acier inoxydable austénitique commun, Permettre aux concepteurs de réduire le poids lors de la conception de produits. Sur ce terrain, Cet alliage est plus compétitif que la plaque en acier inoxydable 316L et 317L.
En tant que produit de plaque en acier inoxydable couramment utilisé, 2205 La plaque en acier inoxydable est fabriquée par des bobines roulées à chaud, résultant en des épaisseurs de feuille généralement plus de 3 mm. Comparé à la feuille en acier inoxydable à froid, Ces plaques roulées chaudes ont une finition plus blanche.
Chez HZW, Nous fournissons de haute qualité 2205 plaques de différentes tailles et épaisseurs, avec coupe personnalisée, traitement de surface, et les options de livraison mondiales disponibles pour répondre aux besoins de votre projet spécifique.
2205 Plaque en acier inoxydable duplex S32205 Caractéristiques
| Nom du produit | 2205 plaque en acier inoxydable |
| Notes | 2205 |
| Normes | ASTM A240 |
| Épaisseur | ≥3,0 mm |
| Largeur | 50mm-200 mm |
| Longueur | 50MM-12000 mm |
| OEM / ODM | La taille personnalisée est disponible en tant que demande |
| Tolérance de quantité | ±10% |
| Finition de surface | N°1, 1ré, Mariné ou selon la demande |
| Applications | Les plaques en acier inoxydable sont parfaitement adaptées à un large éventail d'industries, comme la plante de fabrication de papier, exchange de chaleur, équipement mécanique, Teinture des installations, pipeline, plantes chimiques, industrie alimentaire, industrie médicale, pétrole, énergie, appareils ménagers, construction, véhicules, ustensiles de cuisine et etc.. |
| la bande d'acier inoxydable 654SMO® de qualité est largement utilisée pour les applications ci-dessous | Palette en bois/caisse en bois |
| Modalités de paiement | 30% Caution TT et 70% solde avant expédition, 100% L / C en vue |
| Heure de livraison | 7-10 jours de travail |
| MOQ | 50 Kg |
| Port d'expédition | Port de Shanghai/Ningbo |
| Échantillon | L'échantillon de plaque est disponible |
| Remarque | La plaque en acier inoxydable peut être personnalisée |
2205 Plaque en acier inoxydable duplex S32205 Compositions chimiques
| Classe | Standard | C | Et | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo |
| 2205 | ASTM A240 | 0,03 | 1.00 | 2.00 | raccords d'échangeur de chaleur | 0.030 | 21.00-24.00 | 4.50-6.50 | 2.5-3.5 |
2205 Plaque en acier inoxydable duplex S32205 Propriétés mécaniques
| Élément | Limite d'élasticité | Point de fusion | Densité | Résistance à la traction | Élongation |
| 2205 | ≥450Mpa | 1100 °C | 7.8 g/cm3 | ≥655Mpa | 25 % |
2205 Plaque en acier inoxydable duplex S32205 Notes équivalentes
| LA NORME | NUMÉRO D'ARTICLE. | nous | GOST | AFNOR | JIS | BS | AU | OU |
| 2205 | 1.4462 | S32205 | – | – | – | – | – | – |
2205 Plaque en acier inoxydable duplex S32205 : Le guide ultime
Quand vous choisissez d'acheter de la qualité 2205 Plaques en acier inoxydable duplex S32205, il y a quelques points importants que nous devons savoir avant de commencer.
Quels sont 2205 Plaques en acier inoxydable duplex S32205?
2205 La plaque en acier inoxydable duplex est également appelée UNS S32205 / W.Nr. 1.4462 plaque en acier inoxydable. Nous produisons des plaques en acier inoxydable de haute qualité dans une gamme de tailles.
Alliage en acier inoxydable duplex 2205 est composé de 22% Le standard de l'inox duplex, 2.5% Le standard de l'inox duplex 4.5% Le standard de l'inox duplex. Il présente une résistance élevée, Bonne ténacité à impact et bonne résistance globale et locale à la corrosion du stress. Avez-vous hâte d'avoir un plan ou d'avoir une idée d'achat 2205 L'acier inoxydable duplex est plus que double aussi élevé que celui de l'acier inoxydable austénitique commun, Permettre aux concepteurs de réduire le poids lors de la conception de produits. Sur ce terrain, Cet alliage est plus compétitif que la plaque en acier inoxydable 316L et 317L.
En tant que produit de plaque en acier inoxydable couramment utilisé, 2205 La plaque en acier inoxydable est fabriquée par des bobines roulées à chaud, résultant en des épaisseurs de feuille généralement plus de 3 mm. Comparé à la feuille en acier inoxydable à froid, Ces plaques roulées chaudes ont une finition plus blanche.
2205 Applications de plaque en acier inoxydable duplex S32205
- cet alliage a une forte capacité à résister à la corrosion intergranulaire associée aux carbures, réservoirs de stockage à haute pression, canalisations à haute pression, la bande d'acier inoxydable 654SMO® de qualité est largement utilisée pour les applications ci-dessous (industrie de transformation chimique);
- cet alliage a une forte capacité à résister à la corrosion intergranulaire associée aux carbures, raccords d'échangeur de chaleur;
- raccords d'échangeur de chaleur;
- raccords d'échangeur de chaleur, raccords d'échangeur de chaleur, Systèmes de manutention du stockage;
- raccords d'échangeur de chaleur, raccords d'échangeur de chaleur, raccords d'échangeur de chaleur, roues, etc. à haute résistance, environnements résistants à la corrosion;
- Boîtes de chargement pour navires ou camions;
- acier inoxydable ferritique allié au molybdène avec une très bonne résistance à la corrosion;
Quel est l'emballage maritime standard de 2205 Plaque en acier inoxydable duplex S32205?
- Emballage maritime standard d'exportation:
Enroulement de papier étanche + Film PVC + Bande de sangle + Palette en bois ou caisse en bois; - Emballage personnalisé selon votre demande (Logo ou autre contenu accepté pour être imprimé sur l'emballage);
- D'autres emballages spéciaux seront conçus à la demande du client;
Eye to wall et eye to sky sont tous deux disponibles; - Par International Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS et notre propre ligne express;
- Par air ou par mer;
- Port d'expédition: Shanghaï, Ningbo ou comme votre demande.










