304L Plaque en acier inoxydable
304L Plaque en acier inoxydable Détails rapides
304L La plaque en acier inoxydable est également appelée un uns s30403 / w.nr. 1.4307 plaque en acier inoxydable. Nous produisons des plaques en acier inoxydable de haute qualité dans une gamme de tailles.
Connu sous le nom d'acier inoxydable en carbone ultra-bas, Grade 304L La plaque en acier inoxydable est largement utilisée pour fabriquer des équipements et des pièces qui nécessitent de bonnes performances globales (Résistance et formabilité de la corrosion). 304La plaque L est une variante de carbone inférieure de 304 plaque en acier inoxydable, Convient aux applications nécessitant un soudage.
En tant que produit de plaque en acier inoxydable couramment utilisé, 304L La plaque en acier inoxydable est fabriquée par des bobines roulées à chaud, résultant en des épaisseurs de feuille généralement plus de 3 mm. Par rapport au froid roulé draps en acier inoxydable, Ces plaques roulées chaudes ont une finition plus blanche.
Chez HZW, Nous fournissons des plaques de 304L de haute qualité dans différentes tailles et épaisseurs, avec coupe personnalisée, traitement de surface, et les options de livraison mondiales disponibles pour répondre aux besoins de votre projet spécifique.
304L Spécifications de la plaque en acier inoxydable
| Nom du produit | 304L Plaque en acier inoxydable |
| Notes | 304L |
| Normes | ASTM A240 |
| Épaisseur | ≥3,0 mm |
| Largeur | 50mm-200 mm |
| Longueur | 50MM-12000 mm |
| OEM / ODM | La taille personnalisée est disponible en tant que demande |
| Tolérance de quantité | ±10% |
| Finition de surface | N°1, 1ré, Mariné ou selon la demande |
| Applications | Les plaques en acier inoxydable sont parfaitement adaptées à un large éventail d'industries, comme la plante de fabrication de papier, exchange de chaleur, équipement mécanique, Teinture des installations, pipeline, plantes chimiques, industrie alimentaire, industrie médicale, pétrole, énergie, appareils ménagers, construction, véhicules, ustensiles de cuisine et etc.. |
| la bande d'acier inoxydable 654SMO® de qualité est largement utilisée pour les applications ci-dessous | Palette en bois/caisse en bois |
| Modalités de paiement | 30% Caution TT et 70% solde avant expédition, 100% L / C en vue |
| Heure de livraison | 7-10 jours de travail |
| MOQ | 50 Kg |
| Port d'expédition | Port de Shanghai/Ningbo |
| Échantillon | L'échantillon de plaque est disponible |
| Remarque | La plaque en acier inoxydable peut être personnalisée |
304L Compositions chimiques de plaque en acier inoxydable
| Classe | Standard | C | Et | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo |
| 304L | ASTM A240 | 0,03 | 1.00 | 2.00 | 0.045 | 0.030 | 18.00-20.00 | 9.00-12.00 | – |
304L Plaque en acier inoxydable Propriétés mécaniques
| Élément | Limite d'élasticité | Point de fusion | Densité | Résistance à la traction | Élongation |
| 304L | ≥170MPA | 1150 °C | 7.93 g/cm3 | ≥485MPA | 40 % |
304L Plaque en acier inoxydable Grades équivalents
| LA NORME | NUMÉRO D'ARTICLE. | nous | GOST | AFNOR | JIS | BS | AU | OU |
| 304L | 1.4307 | S30403 | – | – | – | – | – | – |
304L Plaque en acier inoxydable: Le guide ultime
Lorsque vous choisissez d'acheter des plaques en acier inoxydable de qualité 304L, il y a quelques points importants que nous devons savoir avant de commencer.
Quelles sont les plaques en acier inoxydable 304L?
304L La plaque en acier inoxydable est également appelée un uns s30403 / w.nr. 1.4307 plaque en acier inoxydable. Nous produisons des plaques en acier inoxydable de haute qualité dans une gamme de tailles.
Connu sous le nom d'acier inoxydable en carbone ultra-bas, Grade 304L La plaque en acier inoxydable est largement utilisée pour fabriquer des équipements et des pièces qui nécessitent de bonnes performances globales (Résistance et formabilité de la corrosion). 304La plaque L est une variante de carbone inférieure de 304 plaque en acier inoxydable, Convient aux applications nécessitant un soudage.
En tant que produit de plaque en acier inoxydable couramment utilisé, 304L La plaque en acier inoxydable est fabriquée par des bobines roulées à chaud, résultant en des épaisseurs de feuille généralement plus de 3 mm. Comparé à la feuille en acier inoxydable à froid, Ces plaques roulées chaudes ont une finition plus blanche.
Chez HZW, Nous fournissons des plaques de 304L de haute qualité dans différentes tailles et épaisseurs, avec coupe personnalisée, traitement de surface, et les options de livraison mondiales disponibles pour répondre aux besoins de votre projet spécifique.
304L Applications de plaques en acier inoxydable
- Échangeurs de chaleur à plaques;
- Produits ménagers (vaisselle, armoires, pipelines intérieures, Chauffe-eau, chaudières, baignoires);
- Pièces automobiles (essuie-glaces, silencieux, produits moulés);
- Équipement médical;
- Matériaux de construction;
- Chimie;
- Industrie alimentaire;
- Agriculture;
Quel est l'emballage en mer standard de la plaque en acier inoxydable 304L?
- Emballage maritime standard d'exportation:
Enroulement de papier étanche + Film PVC + Bande de sangle + Palette en bois ou caisse en bois; - Emballage personnalisé selon votre demande (Logo ou autre contenu accepté pour être imprimé sur l'emballage);
- D'autres emballages spéciaux seront conçus à la demande du client;
Eye to wall et eye to sky sont tous deux disponibles; - Par International Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS et notre propre ligne express;
- Par air ou par mer;
- Port d'expédition: Shanghaï, Ningbo ou comme votre demande.










