Urée 316l Plaque en acier inoxydable modifié
Urée 316l Détails rapides de la plaque en acier inoxydable modifié
La plaque en acier inoxydable modifié urée 316L est également appelée w.nr. 1.4435 plaque en acier inoxydable. Nous produisons des plaques en acier inoxydable de haute qualité dans une gamme de tailles.
316L'acier inoxydable des cours d'urée LMOD a été spécialement développé pour l'industrie des plantes d'urée.
Il s'agit d'un acier inoxydable modifié de 316L avec une teneur en silicium extra-bas et un contenu en molybdène supérieur substantiel.
En tant que produit de plaque en acier inoxydable couramment utilisé, 316La plaque en acier inoxydable LMOD UREA est fabriquée par des bobines roulées à chaud, résultant en des épaisseurs de feuille généralement plus de 3 mm. Comparé à la feuille en acier inoxydable à froid, Ces plaques roulées chaudes ont une finition plus blanche.
Chez HZW, Nous fournissons des plaques d'urée de haute qualité 316lmod dans différentes tailles et épaisseurs, avec coupe personnalisée, traitement de surface, et les options de livraison mondiales disponibles pour répondre aux besoins de votre projet spécifique.
Spécifications de la plaque en acier inoxydable modifiée urée 316L
| Nom du produit | Urée 316l Plaque en acier inoxydable modifié |
| Notes | Urée 316l en acier inoxydable modifié |
| Normes | ASTM A240 |
| Épaisseur | ≥3,0 mm |
| Largeur | 50mm-200 mm |
| Longueur | 50MM-6000 mm |
| OEM / ODM | La taille personnalisée est disponible en tant que demande |
| Tolérance de quantité | ±10% |
| Finition de surface | N°1, 1ré, Mariné ou selon la demande |
| Applications | Les plaques en acier inoxydable sont parfaitement adaptées à un large éventail d'industries, comme la plante de fabrication de papier, exchange de chaleur, équipement mécanique, Teinture des installations, pipeline, plantes chimiques, industrie alimentaire, industrie médicale, pétrole, énergie, appareils ménagers, construction, véhicules, ustensiles de cuisine et etc.. |
| la bande d'acier inoxydable 654SMO® de qualité est largement utilisée pour les applications ci-dessous | Palette en bois/caisse en bois |
| Modalités de paiement | 30% Caution TT et 70% solde avant expédition, 100% L / C en vue |
| Heure de livraison | 7-10 jours de travail |
| MOQ | 50 Kg |
| Port d'expédition | Port de Shanghai/Ningbo |
| Échantillon | L'échantillon de plaque est disponible |
| Remarque | La plaque en acier inoxydable peut être personnalisée |
Urée 316L Compositions chimiques de plaque en acier inoxydable modifié
| Classe | Standard | C | Et | Mn | P | S | Cr | Ni | Mo |
| 316Chemin | ASTM A240 | 0,03 | 1.00 | 1.00-2.00 | 0.045 | ≤0,22 | 17.0-18.5 | 13.5 | 2.6 |
Urée 316L Propriétés mécaniques de plaque en acier inoxydable modifié
| Densité | Plage de fusion | Résistance à la traction | Limite d'élasticité (0.2%Compenser) | Élongation |
| 7.90 g/cm3 | 1375 - 1400 ° C | ≥490MPA | ≥190MPA | ≥22% |
Urée 316L Plaque en acier inoxydable modifié Grades équivalents
| LA NORME | NUMÉRO D'ARTICLE. | nous | GOST | AFNOR | JIS | BS | AU | OU |
| 316Chemin | 1.4435 | – | – | – | – | – | – | – |
Urée 316l Plaque en acier inoxydable modifié: Le guide ultime
Lorsque vous choisissez d'acheter des plaques en acier inoxydable modifié de l'urée de qualité 316l, il y a quelques points importants que nous devons savoir avant de commencer.
Quelles sont les plaques en acier inoxydable modifié urée 316l?
La plaque en acier inoxydable modifié urée 316L est également appelée w.nr. 1.4435 plaque en acier inoxydable. Nous produisons des plaques en acier inoxydable de haute qualité dans une gamme de tailles.
316L'acier inoxydable des cours d'urée LMOD a été spécialement développé pour l'industrie des plantes d'urée.
Il s'agit d'un acier inoxydable modifié de 316L avec une teneur en silicium extra-bas et un contenu en molybdène supérieur substantiel.
En tant que produit de plaque en acier inoxydable couramment utilisé, 316La plaque en acier inoxydable LMOD UREA est fabriquée par des bobines roulées à chaud, résultant en des épaisseurs de feuille généralement plus de 3 mm. Comparé à la feuille en acier inoxydable à froid, Ces plaques roulées chaudes ont une finition plus blanche.
Chez HZW, Nous fournissons des plaques d'urée de haute qualité 316lmod dans différentes tailles et épaisseurs, avec coupe personnalisée, traitement de surface, et les options de livraison mondiales disponibles pour répondre aux besoins de votre projet spécifique.
Applications de plaque en acier inoxydable modifié urée 316L
Plaque de feuille modifiée urée 316L largement utilisée dans la construction de composants critiques tels que les strippées d'urée, convertisseurs, et les tours de synthèse.
Quel est l'emballage de mer standard de la plaque en acier inoxydable modifié par l'urée 316L?
- Emballage maritime standard d'exportation:
Enroulement de papier étanche + Film PVC + Bande de sangle + Palette en bois ou caisse en bois; - Emballage personnalisé selon votre demande (Logo ou autre contenu accepté pour être imprimé sur l'emballage);
- D'autres emballages spéciaux seront conçus à la demande du client;
Eye to wall et eye to sky sont tous deux disponibles; - Par International Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS et notre propre ligne express;
- Par air ou par mer;
- Port d'expédition: Shanghaï, Ningbo ou comme votre demande.










