347 Lamiera di acciaio inossidabile
347 Dettagli rapidi sulla lamiera di acciaio inossidabile
347 la lamiera di acciaio inossidabile è anche chiamata UNS S34700 / W.Nr. 1.4550 lamiera in acciaio inossidabile. Produciamo fogli di acciaio inossidabile di alta qualità in una vasta gamma di dimensioni.
347 è un acciaio inossidabile austenitico contenente niobio. In termini di composizione chimica, 347 può essere visto come 304 acciaio inossidabile con l'aggiunta di niobio. 347 L'acciaio inossidabile è uno degli acciai inossidabili stabilizzati che offre come caratteristica principale un'ottima resistenza alla corrosione intergranulare in seguito all'esposizione a temperature di precipitazione del carburo di cromo fino a 800 livello.
347 la lamiera di acciaio inossidabile ha buone proprietà meccaniche per le alte temperature.
Come prodotto in tela in acciaio inossidabile comunemente usato, 347 la lamiera di acciaio inossidabile è prodotta mediante laminazione a freddo, appiattimento, e bobine di precisione di taglio, risultante in spessori del foglio in genere sotto 3 mm. Rispetto alla piastra in acciaio inossidabile armato caldo, Questi fogli lampeggiati a freddo offrono una finitura superficiale più luminosa, rendendoli adatti per usi sia funzionali che estetici.
All'HZW, forniamo alta qualità 347 fogli in varie dimensioni e spessori, con taglio personalizzato, trattamento della superficie, e opzioni di consegna globali disponibili per soddisfare le esigenze specifiche del progetto.
347 Specifiche della lamiera di acciaio inossidabile
| nome del prodotto | 347 lamiera in acciaio inossidabile |
| gradi | 347 |
| Standard | ASTM A240 |
| Spessore | 0.1mm-3,0 mm |
| Larghezza | 50MM-2000mm |
| Lunghezza | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | La dimensione personalizzata è disponibile come richiesta |
| Tolleranza sulla quantità | ±10% |
| Finitura superficiale | 2B, In salamoia o secondo la domanda |
| Applicazioni | I fogli in acciaio inossidabile sono ideali per una vasta gamma di settori, come la pianta per la produzione di carta, Scambiatore di calore, Attrezzatura meccanica, Strutture di tintura, Pipeline, impianti chimici, industria alimentare, Industria medica, petrolio, energia, elettrodomestici, costruzione, veicoli, pentole e ecc. |
| Confezione | Pallet di legno/cassa di legno |
| Termini di pagamento | 30% Deposito TT e 70% saldo prima della spedizione, 100% LC a vista |
| Tempi di consegna | 7-10 giorni lavorativi |
| MOQ | 50 Kg |
| Porto di spedizione | Porto di Shanghai/Ningbo |
| Campione | Il campione di foglio è disponibile |
| Nota | La tela in acciaio inossidabile può essere personalizzata |
347 Composizioni chimiche della lamiera di acciaio inossidabile
| Grado | Standard | C | e | mn | P | S | Cr | Ni | Mo |
| 347 | ASTM A240 | 0.08 | ≤0,75 | 2.00 | ≤0,045 | 0.030 | 17.00-19.00 | 9.00-13.00 | – |
347 Proprietà meccaniche della lamiera di acciaio inossidabile
| Elemento | Resa | Punto di fusione | Densità | Resistenza alla trazione | Allungamento |
| 347 | ≥205MPA | 1150 °C | 7.93 g/cm3 | ≥515MPA | 40 % |
347 Gradi equivalenti alla lamiera di acciaio inossidabile
| STANDARD | NUMERO DI MATERIALE. | NOI | GOST | AFNOR | JIS | BS | SU | O |
| 347 | 1.4550 | S34700 | – | – | – | – | – | – |
347 Lamiera di acciaio inossidabile: La guida definitiva
Quando scegli di acquistare la qualità 347 Lamiere di acciaio inossidabile, ci sono alcuni punti importanti che dobbiamo sapere prima di iniziare.
Cosa sono 347 Lamiere di acciaio inossidabile?
347 la lamiera di acciaio inossidabile è anche chiamata UNS S34700 / W.Nr. 1.4550 lamiera in acciaio inossidabile. Produciamo fogli di acciaio inossidabile di alta qualità in una vasta gamma di dimensioni.
347 è un acciaio inossidabile austenitico contenente niobio. In termini di composizione chimica, 347 può essere visto come 304 acciaio inossidabile con l'aggiunta di niobio. 347 L'acciaio inossidabile è uno degli acciai inossidabili stabilizzati che offre come caratteristica principale un'ottima resistenza alla corrosione intergranulare in seguito all'esposizione a temperature di precipitazione del carburo di cromo fino a 800 livello.
347 la lamiera di acciaio inossidabile ha buone proprietà meccaniche per le alte temperature.
Come prodotto in tela in acciaio inossidabile comunemente usato, 347 la lamiera di acciaio inossidabile è prodotta mediante laminazione a freddo, appiattimento, e bobine di precisione di taglio, risultante in spessori del foglio in genere sotto 3 mm. Rispetto alla piastra in acciaio inossidabile armato caldo, Questi fogli lampeggiati a freddo offrono una finitura superficiale più luminosa, rendendoli adatti per usi sia funzionali che estetici.
All'HZW, forniamo alta qualità 347 fogli in varie dimensioni e spessori, con taglio personalizzato, trattamento della superficie, e opzioni di consegna globali disponibili per soddisfare le esigenze specifiche del progetto.
347 Applicazioni della lamiera di acciaio inossidabile
- Industria chimica
- Attrezzature alimentari
- Industria petrolifera
- Linea di produzione farmaceutica
- Industria del recupero del calore di scarto
- Industria dello scambio di calore
Qual è l'imballaggio marittimo standard di 347 Lamiera di acciaio inossidabile?
- Imballaggio marittimo standard per l'esportazione:
Avvolgimento in carta impermeabile + pellicola in PVC + fascia per cinghie + pallet in legno o custodia in legno; - Imballaggio personalizzato come vostra richiesta (Logo o altri contenuti accettati per essere stampati sulla confezione);
- Altri imballaggi speciali saranno progettati come richiesta del cliente;
Eye to wall e eye to sky sono entrambi disponibili; - Con International Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS e la nostra linea espressa;
- In aereo o in mare;
- Porto di spedizione: Shanghai, Ningbo o come vostra richiesta.










