ASTM B575 UNS N06022 Striscia di lega
ASTM B575 UNS N06022 Produttore di strisce legate in Cina
Come fornitore leader di strisce in lega di nichel, produciamo nastri in lega ASTM B575 UNS N06022 in varie dimensioni.
Il nastro in lega ASTM B575 UNS N06022 ha un'eccellente resistenza alla corrosione. Eccelle con acidi forti e cloruri ed è adatto per l'uso in ambienti altamente corrosivi. Ha anche una resistenza ad alta temperatura ed è adatto per l'uso in ambienti ad alta temperatura. ASTM B575 UNS N06022 Striscia in lega ha una buona plasticità e trasformabilità, E possiamo personalizzarlo in base alle esigenze dei clienti.
Produciamo in lega ASTM B575 UNS N06022 Striscia in lega rigorosamente secondo ASTM B575.
ASTM B575 UNS N06022 Specifiche in lega in lega
| nome del prodotto | ASTM B575 UNS N06022 Strip in lega |
| gradi | ASTM B575 UNS N06022 |
| Durezza | 70-90HRB |
| Spessore | 0.10mm-3,0 mm |
| Larghezza | 1.0mm-600 mm |
| Bordo | Fessura/Sbavata/Rotonda |
| Tolleranza sulla quantità | ±10% |
| Diametro interno del nucleo di carta | Ø 200 mm, Ø300mm, Ø400mm, Anima in carta Ø500mm, anima con diametro interno speciale e senza anima in carta su richiesta del cliente |
| Finitura superficiale | La lamina in nastro di lega C-276 ha una superficie liscia, esente da graffi e impurità |
| Applicazioni | Recipienti a pressione Reattori Mixer e agitatori Scrubber Ammortizzatori Scambiatori di calore Evaporatori Impianti di recupero solventi Pompe e Valvole |
| Confezione | Pallet di legno/cassa di legno |
| Termini di pagamento | 30% Deposito TT e 70% saldo prima della spedizione, 100% LC a vista |
| Tempi di consegna | 15-20 giorni lavorativi |
| MOQ | 500 kg |
| Porto di spedizione | Porto di Shanghai/Ningbo |
| Campione | È disponibile il campione di lamina in nastro di lega di nichel C-276 |
| Nota | Il foglio di strisce in lega di nichel C-22 può essere personalizzato |
ASTM B575 UNS N06022 COMPOSIZI DI CHIMICA STRUCI
| UNS N06022 COMPOSIZIONE CHIMICA (%) | |||||||||||
| C | Cr | co | Fe | mn | Mo | Ni | P | e | S | w | v |
| 0.010 max | 20-22.5 | 2.5 max | 2.0-6.0 | 0.50 max | 12.5-14.5 | Bilancia | 0.02 max | 0.08 max | 0.02 max | 2.5-3.5 | 0.35 max |
ASTM B575 UNS N06022 Proprietà meccaniche in lega
| Modulo prodotto | trazione (ksi) | .2% Prodotto (ksi) | Allungamento % | Durezza (HRB) |
| N06022 | 122 | 63 | 54 | 93 |
ASTM B575 UNS N06022 Striscia in lega Equivalenti
| STANDARD | C-22 |
| NUMERO DI MATERIALE. | 2.4602 |
| NOI | N06022 |
ASTM B575 UNS N06022 Striscia di lega: La guida definitiva
Quando scegli di acquistare una striscia legale ASTM B575 UNS N06022, ci sono alcuni punti importanti che dobbiamo sapere prima di iniziare.
Cosa sono le strisce in lega ASTM B575 UNS N06022?
Strip N06022 UNS N06022 è uno dei materiali di Nickelcromium-Molybdenum ben noti e ben forniti, i cui attributi principali sono la resistenza alle sostanze chimiche ossidanti e non ossidanti, e protezione dalla vaiolatura, attacco a fessura, e cracking da tensocorrosione. Il suo alto contenuto di cromo fornisce una resistenza molto maggiore ai mezzi ossidanti rispetto allo standard di famiglia, Hastelloy C-276 Strip in lega, e conferisce un'eccezionale resistenza alla vaiolatura indotta dal cloruro, una forma di attacco insidiosa e imprevedibile, A cui l'associazione inossidabile
Gli acciai sono inclini.
Come altre leghe di nichel, La lega N06022 è molto duttile, presenta un'ottima saldabilità, ed è facilmente trasformabile in componenti industriali.
Tipica industria di processo chimico (IPC) le applicazioni includono i reattori, scambiatori di calore, e colonne.
HASTELLOY® è un marchio registrato di Haynes International Inc.
ASTM B575 UNS N06022 Applicazioni in lega in lega
UNS N06022 Striscia in lega è comunemente utilizzata per le seguenti applicazioni:
- Elaborazione chimica/petrolchimica,
- Controllo dell'inquinamento (Desolfurizzazione del gas di combustione),
- Energia,
- Marino,
- Elaborazione della polpa e della carta,
- Industrie di smaltimento dei rifiuti.
Qual è l'imballaggio marittimo standard di ASTM B575 UNS N06022 Strip in lega?
- Imballaggio marittimo standard per l'esportazione:
Avvolgimento in carta impermeabile + pellicola in PVC + fascia per cinghie + pallet in legno o custodia in legno; - Imballaggio personalizzato come vostra richiesta (Logo o altri contenuti accettati per essere stampati sulla confezione);
- Altri imballaggi speciali saranno progettati come richiesta del cliente;
Eye to wall e eye to sky sono entrambi disponibili; - Con International Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS e la nostra linea espressa;
- In aereo o in mare;
- Porto di spedizione: Shanghai, Ningbo o come vostra richiesta.










