F55 S32760 Lamiera di acciaio inossidabile super duplex
F55 S32760 Lamiera di acciaio inossidabile super duplex Dettagli rapidi
La lamiera di acciaio inossidabile super duplex F55 è anche chiamata UNS S32760/W.Nr. 1.4501 lamiera in acciaio inossidabile. Produciamo fogli di acciaio inossidabile di alta qualità in una vasta gamma di dimensioni.
La lamiera F55 è una lamiera di acciaio inossidabile super duplex altolegato, Con una forte resistenza e resistenza alla corrosione, Utilizzato principalmente in una varietà di ambienti di corrosione forti come l'elaborazione chimica, attrezzatura petrolchimica e sottomarina.
Come prodotto in tela in acciaio inossidabile comunemente usato, La lamiera di acciaio inossidabile F55 è prodotta mediante laminazione a freddo, appiattimento, e bobine di precisione di taglio, risultante in spessori del foglio in genere sotto 3 mm. Rispetto alla piastra in acciaio inossidabile armato caldo, Questi fogli lampeggiati a freddo offrono una finitura superficiale più luminosa, rendendoli adatti per usi sia funzionali che estetici.
All'HZW, forniamo lastre F55 di alta qualità in varie dimensioni e spessori, con taglio personalizzato, trattamento della superficie, e opzioni di consegna globali disponibili per soddisfare le esigenze specifiche del progetto.
Specifiche della lamiera di acciaio inossidabile super duplex F55 S32760
| nome del prodotto | F55 S32760 Lamiera di acciaio inossidabile super duplex |
| gradi | F55 |
| Standard | ASTM A240 |
| Spessore | 0.1mm-3,0 mm |
| Larghezza | 50MM-2000mm |
| Lunghezza | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | La dimensione personalizzata è disponibile come richiesta |
| Tolleranza sulla quantità | ±10% |
| Finitura superficiale | 2B, In salamoia o secondo la domanda |
| Applicazioni | I fogli in acciaio inossidabile sono ideali per una vasta gamma di settori, come la pianta per la produzione di carta, Scambiatore di calore, Attrezzatura meccanica, Strutture di tintura, Pipeline, impianti chimici, industria alimentare, Industria medica, petrolio, energia, elettrodomestici, costruzione, veicoli, pentole e ecc. |
| Confezione | Pallet di legno/cassa di legno |
| Termini di pagamento | 30% Deposito TT e 70% saldo prima della spedizione, 100% LC a vista |
| Tempi di consegna | 7-10 giorni lavorativi |
| MOQ | 50 Kg |
| Porto di spedizione | Porto di Shanghai/Ningbo |
| Campione | Il campione di foglio è disponibile |
| Nota | La tela in acciaio inossidabile può essere personalizzata |
F55 S32760 Composizioni chimiche in lamiera di acciaio inossidabile super duplex
| Grado | Standard | C | e | mn | P | S | Cr | Ni | Mo |
| F55 | ASTM A240 | ≤0,03 | 1.00 | 1.00 | 0.030 | 0.010 | 24.00-26.00 | 6.0-8.0 | 3.0-4.0 |
Proprietà meccaniche della lamiera di acciaio inossidabile super duplex F55 S32760
| Elemento | Resa | Punto di fusione | Densità | Resistenza alla trazione | Allungamento |
| F55 | ≥550Mpa | 1100 °C | 7.8 g/cm3 | ≥750Mpa | 25 % |
F55 S32760 Gradi equivalenti alla lamiera di acciaio inossidabile super duplex
| STANDARD | NUMERO DI MATERIALE. | NOI | GOST | AFNOR | JIS | BS | SU | O |
| F55 | 1.4501 | S32760 | – | – | – | – | – | – |
F55 S32760 Lamiera di acciaio inossidabile super duplex: La guida definitiva
Quando si sceglie di acquistare fogli di qualità in acciaio inossidabile super duplex F55 S32760, ci sono alcuni punti importanti che dobbiamo sapere prima di iniziare.
Cosa sono le lamiere in acciaio inossidabile super duplex F55 S32760?
La lamiera di acciaio inossidabile super duplex F55 è anche chiamata UNS S32760/W.Nr. 1.4501 lamiera in acciaio inossidabile. Produciamo fogli di acciaio inossidabile di alta qualità in una vasta gamma di dimensioni.
La lamiera F55 è una lamiera di acciaio inossidabile super duplex altolegato, Con una forte resistenza e resistenza alla corrosione, Utilizzato principalmente in una varietà di ambienti di corrosione forti come l'elaborazione chimica, attrezzatura petrolchimica e sottomarina.
Come prodotto in tela in acciaio inossidabile comunemente usato, La lamiera di acciaio inossidabile F55 è prodotta mediante laminazione a freddo, appiattimento, e bobine di precisione di taglio, risultante in spessori del foglio in genere sotto 3 mm. Rispetto alla piastra in acciaio inossidabile armato caldo, Questi fogli lampeggiati a freddo offrono una finitura superficiale più luminosa, rendendoli adatti per usi sia funzionali che estetici.
F55 S32760 Applicazioni in lamiera di acciaio inossidabile super duplex
- Ambiente di cloruro neutro;
- Industria del raffinazione del petrolio;
- Pipeline utilizzate per l'industria chimica;
- Industria petrolifera e del gas;
- Industria della cellulosa e della carta;
- Industria dei fertilizzanti, Industria dell'urea, Industria dei fertilizzanti fosfato;
- Ambiente di acqua di mare, Industria di protezione energetica e ambientale;
- Industria leggera e industria alimentare, Attrezzature per l'industria alimentare e farmaceutica;
- Desolfurizzazione del cofano, Equipaggiamento di desalinizzazione dell'infiltrazione, pianta di acido solforico;
Qual è l'imballaggio marittimo standard della lamiera di acciaio inossidabile super duplex F55 S32760?
- Imballaggio marittimo standard per l'esportazione:
Avvolgimento in carta impermeabile + pellicola in PVC + fascia per cinghie + pallet in legno o custodia in legno; - Imballaggio personalizzato come vostra richiesta (Logo o altri contenuti accettati per essere stampati sulla confezione);
- Altri imballaggi speciali saranno progettati come richiesta del cliente;
Eye to wall e eye to sky sono entrambi disponibili; - Con International Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS e la nostra linea espressa;
- In aereo o in mare;
- Porto di spedizione: Shanghai, Ningbo o come vostra richiesta.










