Foglio Hastelloy C-22
Dettagli rapidi del foglio Hastelloy C-22
Il foglio Hastelloy C-22 è anche chiamato UNS N06022/W.Nr. 2.4602 foglio in lega di nichel. Produciamo fogli in lega di nichel C-22 in lega Hastelloy in una gamma di dimensioni.
Hastelloy C-22 è uno dei materiali al nichel-cromo-molibdeno più noti e collaudati, i cui attributi principali sono la resistenza alle sostanze chimiche ossidanti e non ossidanti, e protezione dalla vaiolatura, attacco a fessura, e cracking da tensocorrosione.
Come prodotto in lega di nichel comunemente usata, La lastra Hastelloy C-22 è prodotta mediante laminazione a freddo, appiattimento, e bobine di precisione di taglio, con conseguente spessore del foglio in genere sotto 5 mm. Rispetto alla piastra innoy, Questi fogli offrono una finitura di superficie più luminosa, rendendoli adatti per usi sia funzionali che estetici.
All'HZW, forniamo lastre Hastelloy C-22 di alta qualità in varie dimensioni e spessori, con taglio personalizzato, trattamento della superficie, e opzioni di consegna globali disponibili per soddisfare le esigenze specifiche del progetto.
Specifiche della lastra Hastelloy C-22
| nome del prodotto | Foglio in lega HASTELLOY C-22 |
| gradi | C-22 | UNS N06022 |
| Standard | ASTM B575 |
| Spessore | 0.1mm-3,0 mm |
| Larghezza | 50mm-1000 mm |
| Lunghezza | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | La dimensione personalizzata è disponibile come richiesta |
| Tolleranza sulla quantità | ±10% |
| Finitura superficiale | 2B, In salamoia o secondo la domanda |
| Applicazioni | Le piastre in leghe di nichel sono ideali per una vasta gamma di settori che richiedono materiali ad alte prestazioni, compreso quello aerospaziale, marino, lavorazione chimica, produzione di energia nucleare e petrolio&produzione di gas |
| Confezione | Pallet di legno/cassa di legno |
| Termini di pagamento | 30% Deposito TT e 70% saldo prima della spedizione, 100% LC a vista |
| Tempi di consegna | 7-10 giorni lavorativi |
| MOQ | 50 Kg |
| Porto di spedizione | Porto di Shanghai/Ningbo |
| Campione | È disponibile il campione di foglio di lega di nichel C-22 |
| Nota | Il foglio C-22 in lega di nichel può essere personalizzato |
Composizioni chimiche in fogli Hastelloy C-22
| Grado | Standard | C | e | mn | Mo | co | Cr | Ni | w |
| Hastelloy C-22 | ASTM B575 | ≤0,015 | 0.08 | 0.50 | 12.5-14.5 | ≤2,50 | 20.0-22.50 | 50.1-63.0 | 2.5-3.5 |
Proprietà meccaniche della lamiera Hastelloy C-22
| Densità | Punto di fusione | Resistenza alla trazione | Resa (0.2%Compensare) | Allungamento |
| 8.69 g/cm3 | 1399 °C (2550 °F) | 690Mpa | 310Mpa | 45% |
Gradi equivalenti al foglio Hastelloy C-22
| STANDARD | NUMERO DI MATERIALE. | NOI | GOST | AFNOR | JIS | BS | SU | O |
| HASTELLOY C-22 | 2.4602 | N06022 | – | – | – | – | – | – |
Foglio Hastelloy C-22: La guida definitiva
Quando scegli di acquistare lastre HASTELLOY C-22 di qualità, ci sono alcuni punti importanti che dobbiamo sapere prima di iniziare.
Cosa sono le lastre Hastelloy C-22?
Il foglio Hastelloy C-22 è anche chiamato UNS N06022/W.Nr. 2.4602 foglio in lega di nichel. Produciamo fogli in lega di nichel C-22 in lega Hastelloy in una gamma di dimensioni.
Hastelloy C-22 è uno dei materiali al nichel-cromo-molibdeno più noti e collaudati, i cui attributi principali sono la resistenza alle sostanze chimiche ossidanti e non ossidanti, e protezione dalla vaiolatura, attacco a fessura, e cracking da tensocorrosione.
Come prodotto in lega di nichel comunemente usata, La lastra Hastelloy C-22 è prodotta mediante laminazione a freddo, appiattimento, e bobine di precisione di taglio, con conseguente spessore del foglio in genere sotto 5 mm. Rispetto alla piastra innoy, Questi fogli offrono una finitura di superficie più luminosa, rendendoli adatti per usi sia funzionali che estetici.
Applicazioni delle lastre Hastelloy C-22
- Fodera con il controllo dell'inquinamento atmosferico, condotti, Americi, lavasciuga, Riferenze di gas di stack, Fan e alloggi per fan
- Scambiatori di calore
- Vasi di reazione
- Evaporatori
- Trasferimento di tubazioni
Qual è l'imballaggio marittimo standard del foglio Hastelloy C-22?
- Imballaggio marittimo standard per l'esportazione:
Avvolgimento in carta impermeabile + pellicola in PVC + fascia per cinghie + pallet in legno o custodia in legno; - Imballaggio personalizzato come vostra richiesta (Logo o altri contenuti accettati per essere stampati sulla confezione);
- Altri imballaggi speciali saranno progettati come richiesta del cliente;
Eye to wall e eye to sky sono entrambi disponibili; - Con International Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS e la nostra linea espressa;
- In aereo o in mare;
- Porto di spedizione: Shanghai, Ningbo o come vostra richiesta.










