Incoloy 800 Foglio
Incoloy 800 Dettagli rapidi del foglio
Incoloy 800 Il foglio è anche chiamato UNS N08800 / W.Nr. 1.4876 foglio in lega di nichel. Produciamo in lega di incolora 800 Fogli in lega di nichel in una vasta gamma di dimensioni.
Incoloy 800 è una lega molto conveniente. Mantiene un prezzo basso sulla base della resistenza alla corrosione e della resistenza ad alta temperatura. Come fornitore di lenzuola in leghe incorate professionista, Produciamo incolo di alta qualità 800 fogli.
Come prodotto in lega di nichel comunemente usata, Incoloy 800 Il foglio è fabbricato mediante il rotolamento a freddo, appiattimento, e bobine di precisione di taglio, con conseguente spessore del foglio in genere sotto 5 mm. Rispetto alla piastra innoy, Questi fogli offrono una finitura di superficie più luminosa, rendendoli adatti per usi sia funzionali che estetici.
All'HZW, Forniamo incolo di alta qualità 800 fogli in varie dimensioni e spessori, con taglio personalizzato, trattamento della superficie, e opzioni di consegna globali disponibili per soddisfare le esigenze specifiche del progetto.
Incoloy 800 Specifiche del foglio
| nome del prodotto | Incoloy 800 Foglio in lega |
| gradi | 800 | Stati Uniti N08800 |
| Standard | ASTM B409 |
| Spessore | 0.1mm-3,0 mm |
| Larghezza | 50mm-1000 mm |
| Lunghezza | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | La dimensione personalizzata è disponibile come richiesta |
| Tolleranza sulla quantità | ±10% |
| Finitura superficiale | 2B, In salamoia o secondo la domanda |
| Applicazioni | Le piastre in leghe di nichel sono ideali per una vasta gamma di settori che richiedono materiali ad alte prestazioni, compreso quello aerospaziale, marino, lavorazione chimica, produzione di energia nucleare e petrolio&produzione di gas |
| Confezione | Pallet di legno/cassa di legno |
| Termini di pagamento | 30% Deposito TT e 70% saldo prima della spedizione, 100% LC a vista |
| Tempi di consegna | 7-10 giorni lavorativi |
| MOQ | 50 Kg |
| Porto di spedizione | Porto di Shanghai/Ningbo |
| Campione | Il campione di lega di nichel 800 Il foglio è disponibile |
| Nota | Lega di nichel 800 Il foglio può essere personalizzato |
Incoloy 800 Composizioni chimiche del foglio
| Grado | Standard | C | e | mn | Al | S | Cr | Ni | Voi |
| Incoloy 800 | ASTM B409 | ≤0,10 | 1.00 | ≤1,50 | 0.15-0.60 | ≤0,015 | 19.0-23.0 | 30.0-35.0 | 0.15-0.60 |
Incoloy 800 Proprietà meccaniche del foglio
| Elemento | Resa (0.2%Compensare) | Punto di fusione | Densità | Resistenza alla trazione | Allungamento |
| 800 | MPa – 205 | 1385 °C (2525 °F) | 7.94 g/cm3 | MPa – 520 | min 30 % |
Incoloy 800 Gradi equivalenti del foglio
| STANDARD | NUMERO DI MATERIALE. | NOI | GOST | AFNOR | JIS | BS | SU | O |
| Incoloy 800 | 1.4876 | N08800 | – | – | – | – | – | – |
Incoloy 800 Foglio: La guida definitiva
Quando scegli di acquistare l'incoloo di qualità 800 Fogli, ci sono alcuni punti importanti che dobbiamo sapere prima di iniziare.
Cosa sono gli innoy 800 Fogli?
Incoloy 800 Il foglio è anche chiamato UNS N08800 / W.Nr. 1.4876 foglio in lega di nichel. Produciamo in lega di incolora 800 Fogli in lega di nichel in una vasta gamma di dimensioni.
Incoloy 800 è una lega molto conveniente. Mantiene un prezzo basso sulla base della resistenza alla corrosione e della resistenza ad alta temperatura. Come fornitore di lenzuola in leghe incorate professionista, Produciamo incolo di alta qualità 800 fogli.
Come prodotto in lega di nichel comunemente usata, Incoloy 800 Il foglio è fabbricato mediante il rotolamento a freddo, appiattimento, e bobine di precisione di taglio, con conseguente spessore del foglio in genere sotto 5 mm. Rispetto alla piastra innoy, Questi fogli offrono una finitura di superficie più luminosa, rendendoli adatti per usi sia funzionali che estetici.
Incoloy 800 Applicazioni del foglio
- Produzione di energia
- Scambiatori di calore
- Muffole
- Tubi radianti
- Vassoi per curare il calore
- Tubi cracker
- Collettori
- Trasformazione dei prodotti alimentari
- Parti di attrezzatura del forno
Qual è l'imballaggio marittimo standard di incoloy 800 Foglio?
- Imballaggio marittimo standard per l'esportazione:
Avvolgimento in carta impermeabile + pellicola in PVC + fascia per cinghie + pallet in legno o custodia in legno; - Imballaggio personalizzato come vostra richiesta (Logo o altri contenuti accettati per essere stampati sulla confezione);
- Altri imballaggi speciali saranno progettati come richiesta del cliente;
Eye to wall e eye to sky sono entrambi disponibili; - Con International Express: DHL/UPS/FEDEX/EMS e la nostra linea espressa;
- In aereo o in mare;
- Porto di spedizione: Shanghai, Ningbo o come vostra richiesta.










