2205 S32205 二相ステンレス鋼板
2205 S32205二相ステンレス鋼シートのクイック詳細
2205 二相ステンレス鋼シートはUNS S32205とも呼ばれます / W.Nr. 1.4462 ステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
二相ステンレス鋼合金 2205 で構成されています 22% クロム, 2.5% モリブデンと 4.5% ニッケル-窒素合金. 高い強度が特徴です, 優れた衝撃靱性と応力腐食に対する全体的および局所的な優れた耐性. の降伏強度 2205 二相ステンレス鋼は一般的なオーステナイト系ステンレス鋼の2倍以上の強度を持っています, 設計者が製品を設計する際に重量を軽減できるようにする. この地で, この合金は 316L および 317L ステンレス鋼シートよりも競争力があります。.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, 2205 ステンレス鋼板は冷間圧延によって製造されます, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, 私たちは高品質を供給します 2205 さまざまなサイズと厚さのシート, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
2205 S32205二相ステンレス鋼板の仕様
| 商品名 | 2205 二相ステンレス鋼板 |
| 成績 | 2205/S32205 |
| 基準 | ASTMA240 |
| 厚さ | 0.1mm-3.0mm |
| 幅 | 50MM-2000mm |
| 長さ | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | カスタマイズされたサイズは、リクエストとして利用できます |
| 数量許容差 | ±10% |
| 表面仕上げ | 2NS, ピクルスまたは需要に応じて |
| アプリケーション | ステンレス鋼板は幅広い産業に最適です, 製紙工場など, 熱交換器, 機械設備, 染色施設, パイプライン, 化学プラント, 食品業界, 医療産業, 石油, エネルギー, 家電, 工事, 車両, 調理器具など. |
| 包装 | 木製パレット/木製ケース |
| 支払い条件 | 30% TTデポジットと 70% 出荷前の残高, 100% 一目でLC |
| 納期 | 7-10 焼きなまし状態で容易に形成されます |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | 50 Kgs |
| 出荷港 | 上海/寧波港 |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | シートのサンプルもございます |
| 述べる | ステンレス鋼シートはカスタマイズ可能です |
2205 S32205 二相ステンレス鋼板の化学成分
| 学年 | 標準 | NS | と | Mn | NS | NS | Cr | Ni | Mo |
| 2205 | ASTMA240 | ≤0.03 | ≤1.00 | ≤2.00 | ≤0.040 | ≤0.030 | 21.00-24.00 | 4.50-6.50 | 2.5-3.5 |
2205 S32205二相ステンレス鋼板の機械的性質
| エレメント | 降伏強さ | 融点 | 密度 | 抗張力 | 伸長 |
| 2205 | ≧450MPa | 1100 析出硬化ストリップ | 7.8 g / cm3 | ≧655MPa | 25 % |
2205 S32205二相ステンレス鋼板相当グレード
| 標準 | 材料番号. | 我ら | GOST | AFNOR | JIS | BS | オン | または |
| 2205 | 1.4462 | S32205 | – | – | – | – | – | – |
2205 S32205 二相ステンレス鋼板: 究極のガイド
高品質のものを購入する場合 2205 S32205 二相ステンレス鋼板, 始める前に知っておく必要のある重要なポイントがいくつかあります.
何ですか 2205 S32205 二相ステンレス鋼板?
2205 二相ステンレス鋼シートはUNS S32205とも呼ばれます / W.Nr. 1.4462 ステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
二相ステンレス鋼合金 2205 で構成されています 22% クロム, 2.5% モリブデンと 4.5% ニッケル-窒素合金. 高い強度が特徴です, 優れた衝撃靱性と応力腐食に対する全体的および局所的な優れた耐性. の降伏強度 2205 二相ステンレス鋼は一般的なオーステナイト系ステンレス鋼の2倍以上の強度を持っています, 設計者が製品を設計する際に重量を軽減できるようにする. この地で, この合金は 316L および 317L ステンレス鋼シートよりも競争力があります。.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, 2205 ステンレス鋼板は冷間圧延によって製造されます, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, 私たちは高品質を供給します 2205 さまざまなサイズと厚さのシート, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
2205 S32205 二相ステンレス鋼シートの用途
- 圧力容器, 高圧貯蔵タンク, 高圧パイプライン, 熱交換器 (化学処理産業);
- 石油とガスのパイプライン, 熱交換器継手;
- 下水処理システム;
- パルプおよび製紙業界の分類子, 漂白装置, 保管処理システム;
- ロータリーシャフト, プレスロール, ブレード, インペラ, NS. 高強度で, 耐腐食環境;
- 船舶やトラック用の貨物箱;
- 食品加工設備;
の標準的な海のパッケージは何ですか 2205 S32205 二相ステンレス鋼板?
- 標準の輸出海上包装:
防水紙巻き+ PVCフィルム+ストラップバンディング+木製パレットまたは木製ケース; - ご要望に応じてカスタマイズされたパッケージ (パッケージへの印刷が許可されているロゴまたはその他のコンテンツ);
- その他の特別なパッケージは、お客様のご要望に応じて設計されます;
アイ・トゥ・ウォールとアイ・トゥ・スカイの両方が利用可能です; - インターナショナルエクスプレス: DHL / UPS / FEDEX / EMSと独自のエクスプレスライン;
- 空路または海路;
- 出荷港: 上海, 寧波またはあなたの要求として.











