347 ステンレス鋼板
347 ステンレス鋼板クイック詳細
347 ステンレス鋼シートはUNS S34700とも呼ばれます / W.Nr. 1.4550 ステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
347 ニオブを含むオーステナイト系ステンレス鋼です。. 化学組成的には, 347 として見ることができます 304 ニオブを添加したステンレス鋼. 347 ステンレス鋼は安定化ステンレス鋼の 1 つであり、その主な特徴として炭化クロム析出温度にさらされた後の粒界腐食に対する優れた耐性を提供します。 800 程度.
347 ステンレス鋼シートは高温に対して優れた機械的特性を持っています.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, 347 ステンレス鋼板は冷間圧延によって製造されます, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, 私たちは高品質を供給します 347 さまざまなサイズと厚さのシート, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
347 ステンレス鋼板仕様
| 商品名 | 347 ステンレス鋼板 |
| 成績 | 347 |
| 基準 | ASTMA240 |
| 厚さ | 0.1mm-3.0mm |
| 幅 | 50MM-2000mm |
| 長さ | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | カスタマイズされたサイズは、リクエストとして利用できます |
| 数量許容差 | ±10% |
| 表面仕上げ | 2NS, ピクルスまたは需要に応じて |
| アプリケーション | ステンレス鋼板は幅広い産業に最適です, 製紙工場など, 熱交換器, 機械設備, 染色施設, パイプライン, 化学プラント, 食品業界, 医療産業, 石油, エネルギー, 家電, 工事, 車両, 調理器具など. |
| 包装 | 木製パレット/木製ケース |
| 支払い条件 | 30% TTデポジットと 70% 出荷前の残高, 100% 一目でLC |
| 納期 | 7-10 焼きなまし状態で容易に形成されます |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | 50 Kgs |
| 出荷港 | 上海/寧波港 |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | シートのサンプルもございます |
| 述べる | ステンレス鋼シートはカスタマイズ可能です |
347 ステンレス鋼板の化学成分
| 学年 | 標準 | NS | と | Mn | NS | NS | Cr | Ni | Mo |
| 347 | ASTMA240 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤2.00 | ≤0.045 | ≤0.030 | 17.00-19.00 | 9.00-13.00 | – |
347 ステンレス鋼板の機械的性質
| エレメント | 降伏強さ | 融点 | 密度 | 抗張力 | 伸長 |
| 347 | ≧205MPa | 1150 析出硬化ストリップ | 7.93 g / cm3 | ≧515MPa | 40 % |
347 ステンレス鋼板相当グレード
| 標準 | 材料番号. | 我ら | GOST | AFNOR | JIS | BS | オン | または |
| 347 | 1.4550 | S34700 | – | – | – | – | – | – |
347 ステンレス鋼板: 究極のガイド
高品質のものを購入する場合 347 ステンレス鋼板, 始める前に知っておく必要のある重要なポイントがいくつかあります.
何ですか 347 ステンレス鋼板?
347 ステンレス鋼シートはUNS S34700とも呼ばれます / W.Nr. 1.4550 ステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
347 ニオブを含むオーステナイト系ステンレス鋼です。. 化学組成的には, 347 として見ることができます 304 ニオブを添加したステンレス鋼. 347 ステンレス鋼は安定化ステンレス鋼の 1 つであり、その主な特徴として炭化クロム析出温度にさらされた後の粒界腐食に対する優れた耐性を提供します。 800 程度.
347 ステンレス鋼シートは高温に対して優れた機械的特性を持っています.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, 347 ステンレス鋼板は冷間圧延によって製造されます, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, 私たちは高品質を供給します 347 さまざまなサイズと厚さのシート, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
347 ステンレス鋼板の用途
- 化学工業
- 食品機器
- 石油産業
- 医薬品生産ライン
- 廃熱回収産業
- 熱交換産業
の標準的な海のパッケージは何ですか 347 ステンレス鋼板?
- 標準の輸出海上包装:
防水紙巻き+ PVCフィルム+ストラップバンディング+木製パレットまたは木製ケース; - ご要望に応じてカスタマイズされたパッケージ (パッケージへの印刷が許可されているロゴまたはその他のコンテンツ);
- その他の特別なパッケージは、お客様のご要望に応じて設計されます;
アイ・トゥ・ウォールとアイ・トゥ・スカイの両方が利用可能です; - インターナショナルエクスプレス: DHL / UPS / FEDEX / EMSと独自のエクスプレスライン;
- 空路または海路;
- 出荷港: 上海, 寧波またはあなたの要求として.











