630 ステンレス鋼板
630 ステンレス鋼板クイック詳細
630 析出硬化型ステンレス鋼板はUNS S17400/W.Nrとも呼ばれます。. 1.4542/17-4PHステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
630 高強度が特徴のグレード, 硬度と耐食性. 機械的特性は熱処理により最適化でき、圧縮強度は最大 1100-1300 Mpa. 溶体化処理後に直接マルテンサイト組織を得て高強度化が可能なタイプです。. その後のエイジング処理により, 析出硬化相 (銅相を含む) さらに強化される.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, 630 ステンレス鋼板は冷間圧延によって製造されます, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, 私たちは高品質を供給します 630 さまざまなサイズと厚さのシート, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
630 ステンレス鋼板仕様
| 商品名 | 630 ステンレス鋼板 |
| 成績 | 630/17-4析出硬化ストリップ |
| 基準 | ASTMA240 |
| 厚さ | 0.1mm-3.0mm |
| 幅 | 50MM-2000mm |
| 長さ | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | カスタマイズされたサイズは、リクエストとして利用できます |
| 数量許容差 | ±10% |
| 表面仕上げ | 2NS, ピクルスまたは需要に応じて |
| アプリケーション | ステンレス鋼板は幅広い産業に最適です, 製紙工場など, 熱交換器, 機械設備, 染色施設, パイプライン, 化学プラント, 食品業界, 医療産業, 石油, エネルギー, 家電, 工事, 車両, 調理器具など. |
| 包装 | 木製パレット/木製ケース |
| 支払い条件 | 30% TTデポジットと 70% 出荷前の残高, 100% 一目でLC |
| 納期 | 7-10 焼きなまし状態で容易に形成されます |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | 50 Kgs |
| 出荷港 | 上海/寧波港 |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | シートのサンプルもございます |
| 述べる | ステンレス鋼シートはカスタマイズ可能です |
630 ステンレス鋼板の化学成分
| NS | と | Mn | NS | NS | Cr | Ni | と | Nb |
| 0.07 最大 | 1.00 最大 | 1.00 最大 | 0.040 最大 | 0.030 最大 | 15.00〜17.50 | 3.0〜5.0 | 3.0〜5.0 | 0.15〜0.45 |
630 ステンレス鋼板の機械的性質
| 幅は600mm未満です | NS | NS 900 | NS 925 | NS 1025 | NS 1075 | NS 1150 | H 1150-M |
| 幅は600mm未満です | 1103 | 1448 | 1379 | 1276 | 1207 | 1103 | 1034 |
| 0.2% YS | 1000 | 1379 | 1345 | 1172 | 1148 | 1034 | 896 |
| 伸長 % 50mmで | 5 | 7 | 8 | 8 | 8 | 11 | 12 |
| 硬度 (ロックウェル) | C35 | C45 | 幅は600mm未満です | C38 | C37 | C35 | C33 |
630 ステンレス鋼板相当グレード
| 標準 | 材料番号. | 我ら | GOST | AFNOR | JIS | BS | オン | または |
| 17-4PH/630 | 1.4542 | S17400 | – | – | – | – | – | – |
630 ステンレス鋼板: 究極のガイド
高品質のものを購入する場合 630 ステンレス鋼板, 始める前に知っておく必要のある重要なポイントがいくつかあります.
何ですか 630 ステンレス鋼板?
630 析出硬化型ステンレス鋼板はUNS S17400/W.Nrとも呼ばれます。. 1.4542/17-4PHステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
630 高強度が特徴のグレード, 硬度と耐食性. 機械的特性は熱処理により最適化でき、圧縮強度は最大 1100-1300 Mpa. 溶体化処理後に直接マルテンサイト組織を得て高強度化が可能なタイプです。. その後のエイジング処理により, 析出硬化相 (銅相を含む) さらに強化される.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, 630 ステンレス鋼板は冷間圧延によって製造されます, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, 私たちは高品質を供給します 630 さまざまなサイズと厚さのシート, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
630 ステンレス鋼板の用途
630 マルテンサイト系析出硬化系ステンレス鋼です。.
強度が高い, 高硬度, 良好な溶接性能と耐食性.
以下の業界で広く使用されています:
- 油田設備
- 化学プロセス装置
- 継手とポンプシャフト
- 幅は600mm未満です
- 製紙設備
- 幅は600mm未満です
- フランジとバルブ
- その他の精密部品
の標準的な海のパッケージは何ですか 630 ステンレス鋼板?
- 標準の輸出海上包装:
防水紙巻き+ PVCフィルム+ストラップバンディング+木製パレットまたは木製ケース; - ご要望に応じてカスタマイズされたパッケージ (パッケージへの印刷が許可されているロゴまたはその他のコンテンツ);
- その他の特別なパッケージは、お客様のご要望に応じて設計されます;
アイ・トゥ・ウォールとアイ・トゥ・スカイの両方が利用可能です; - インターナショナルエクスプレス: DHL / UPS / FEDEX / EMSと独自のエクスプレスライン;
- 空路または海路;
- 出荷港: 上海, 寧波またはあなたの要求として.











