904Lステンレス鋼板
904Lステンレス鋼板クイック詳細
904Lステンレス鋼シートはUNS N08904とも呼ばれます / W.Nr. 1.4539 ステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
904Lスーパーオーステナイト系ステンレス鋼は低炭素です, そして高ニッケル & モリブデン合金. 非酸化性酸に対して優れた耐食性を示します, 中性塩化物を含む用途での優れた耐孔食性.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, 904Lステンレス鋼板は冷間圧延により製造されます。, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, さまざまなサイズと厚さの高品質 904L シートを供給します, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
904Lステンレスシート仕様
| 商品名 | 904Lステンレス鋼板 |
| 成績 | 904L/N08904 |
| 基準 | ASTMA240 |
| 厚さ | 0.1mm-3.0mm |
| 幅 | 50MM-2000mm |
| 長さ | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | カスタマイズされたサイズは、リクエストとして利用できます |
| 数量許容差 | ±10% |
| 表面仕上げ | 2NS, ピクルスまたは需要に応じて |
| アプリケーション | ステンレス鋼板は幅広い産業に最適です, 製紙工場など, 熱交換器, 機械設備, 染色施設, パイプライン, 化学プラント, 食品業界, 医療産業, 石油, エネルギー, 家電, 工事, 車両, 調理器具など. |
| 包装 | 木製パレット/木製ケース |
| 支払い条件 | 30% TTデポジットと 70% 出荷前の残高, 100% 一目でLC |
| 納期 | 7-10 焼きなまし状態で容易に形成されます |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | 50 Kgs |
| 出荷港 | 上海/寧波港 |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | シートのサンプルもございます |
| 述べる | ステンレス鋼シートはカスタマイズ可能です |
904L ステンレス鋼板の化学成分
| 学年 | 標準 | NS | と | Mn | NS | NS | Cr | Ni | Mo |
| 904L | 喘息 | ≤0.02 | ≤0.10 | ≤2.00 | ≤0.045 | ≤0.035 | 19.00-23.00 | 23.00-28.00 | 4-5 |
904L ステンレス鋼板の機械的性質
| エレメント | 降伏強さ | 融点 | 密度 | 抗張力 | 伸長 |
| 904L | ≧220MPa | 1350 析出硬化ストリップ (2460 °F) | 7.95 g / cm3 | ≧490MPa | 35 % |
904Lステンレス鋼板相当グレード
| 標準 | SS 904L |
| 材料番号. | 1.4539 |
| 我ら | N08904 |
| JIS | SUS 904L |
| BS | 904S13 |
| KS | STS 317J5L |
| AFNOR | Z2 NCDU 25-20 |
| オン | X1NiCrMoCu25-20-5 |
904Lステンレス鋼板: 究極のガイド
高品質の904Lステンレス鋼シートを購入する場合, 始める前に知っておく必要のある重要なポイントがいくつかあります.
904Lステンレス鋼板とは?
904Lステンレス鋼シートはUNS N08904とも呼ばれます / W.Nr. 1.4539 ステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
904Lスーパーオーステナイト系ステンレス鋼は低炭素です, そして高ニッケル & モリブデン合金. 非酸化性酸に対して優れた耐食性を示します, 中性塩化物を含む用途での優れた耐孔食性.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, 904Lステンレス鋼板は冷間圧延により製造されます。, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
904L ステンレス鋼板の用途
優れた耐食性のため, 高品質904Lステンレス鋼シートは以下の用途に広く使用されています.
- 石油化学機器, 原子炉
- 熱交換器
- 発電所の排煙脱硫装置
- 有機酸処理システム
- 海水熱交換器
- 製紙産業機器
- 製薬業界およびその他の化学機器
- 圧力容器
- 食品機器
904Lステンレス鋼シートの標準的な海上梱包は何ですか?
- 標準の輸出海上包装:
防水紙巻き+ PVCフィルム+ストラップバンディング+木製パレットまたは木製ケース; - ご要望に応じてカスタマイズされたパッケージ (パッケージへの印刷が許可されているロゴまたはその他のコンテンツ);
- その他の特別なパッケージは、お客様のご要望に応じて設計されます;
アイ・トゥ・ウォールとアイ・トゥ・スカイの両方が利用可能です; - インターナショナルエクスプレス: DHL / UPS / FEDEX / EMSと独自のエクスプレスライン;
- 空路または海路;
- 出荷港: 上海, 寧波またはあなたの要求として.











