F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼シートのクイック詳細
F55超二相ステンレス鋼シートはUNS S32760/W.Nrとも呼ばれます。. 1.4501 ステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
F55シートは高合金超二相ステンレス鋼板です。, 強い強度と耐食性を備えています, 主に化学処理などのさまざまな強い腐食環境で使用されます。, 石油化学および海底機器.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, F55ステンレス鋼板は冷間圧延により製造されます。, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, さまざまなサイズと厚さの高品質の F55 シートを提供します, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板仕様
| 商品名 | F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板 |
| 成績 | F55 |
| 基準 | ASTMA240 |
| 厚さ | 0.1mm-3.0mm |
| 幅 | 50MM-2000mm |
| 長さ | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | カスタマイズされたサイズは、リクエストとして利用できます |
| 数量許容差 | ±10% |
| 表面仕上げ | 2NS, ピクルスまたは需要に応じて |
| アプリケーション | ステンレス鋼板は幅広い産業に最適です, 製紙工場など, 熱交換器, 機械設備, 染色施設, パイプライン, 化学プラント, 食品業界, 医療産業, 石油, エネルギー, 家電, 工事, 車両, 調理器具など. |
| 包装 | 木製パレット/木製ケース |
| 支払い条件 | 30% TTデポジットと 70% 出荷前の残高, 100% 一目でLC |
| 納期 | 7-10 焼きなまし状態で容易に形成されます |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | 50 Kgs |
| 出荷港 | 上海/寧波港 |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | シートのサンプルもございます |
| 述べる | ステンレス鋼シートはカスタマイズ可能です |
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板の化学成分
| 学年 | 標準 | NS | と | Mn | NS | NS | Cr | Ni | Mo |
| F55 | ASTMA240 | ≤0.03 | ≤1.00 | ≤1.00 | ≤0.030 | ≤0.010 | 24.00-26.00 | 6.0-8.0 | 3.0-4.0 |
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板の機械的性質
| エレメント | 降伏強さ | 融点 | 密度 | 抗張力 | 伸長 |
| F55 | ≧550MPa | 1100 析出硬化ストリップ | 7.8 g / cm3 | ≧750MPa | 25 % |
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板相当グレード
| 標準 | 材料番号. | 我ら | GOST | AFNOR | JIS | BS | オン | または |
| F55 | 1.4501 | S32760 | – | – | – | – | – | – |
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板: 究極のガイド
高品質の F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼シートを購入する場合, 始める前に知っておく必要のある重要なポイントがいくつかあります.
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板とは?
F55超二相ステンレス鋼シートはUNS S32760/W.Nrとも呼ばれます。. 1.4501 ステンレス鋼板. さまざまなサイズの高品質のステンレス鋼板を生産しています.
F55シートは高合金超二相ステンレス鋼板です。, 強い強度と耐食性を備えています, 主に化学処理などのさまざまな強い腐食環境で使用されます。, 石油化学および海底機器.
一般的に使用されるステンレス鋼板製品として, F55ステンレス鋼板は冷間圧延により製造されます。, 平坦化, およびせん断精度コイル, その結果、シートの厚さは通常 3mm 未満になります. 熱間圧延ステンレス鋼板との比較, これらの冷間圧延シートは明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼板の用途
- 中性塩化物環境;
- 石油精製産業;
- 化学産業に使用されるパイプライン;
- 石油およびガス産業;
- 紙パルプ産業;
- 肥料産業, 尿素工業, リン酸肥料産業;
- 海水環境, エネルギーおよび環境保護産業;
- 軽工業および食品産業, 食品および製薬産業の機器;
- フード脱硫, 浸透淡水化装置, 硫酸工場;
F55 S32760 スーパー二相ステンレス鋼シートの標準的な海上梱包は何ですか?
- 標準の輸出海上包装:
防水紙巻き+ PVCフィルム+ストラップバンディング+木製パレットまたは木製ケース; - ご要望に応じてカスタマイズされたパッケージ (パッケージへの印刷が許可されているロゴまたはその他のコンテンツ);
- その他の特別なパッケージは、お客様のご要望に応じて設計されます;
アイ・トゥ・ウォールとアイ・トゥ・スカイの両方が利用可能です; - インターナショナルエクスプレス: DHL / UPS / FEDEX / EMSと独自のエクスプレスライン;
- 空路または海路;
- 出荷港: 上海, 寧波またはあなたの要求として.











