ハステロイ C-276 シート
ハステロイ C-276 シートのクイック詳細
ハステロイ C-276 シートは UNS N10276/W.Nr とも呼ばれます. 2.4819 ニッケル合金シート. 当社は、さまざまなサイズのインコロイ合金 C-276 ニッケル合金シートを製造しています.
ハステロイ C-276 は、幅広い攻撃性媒体に対する耐食性で知られています。. モリブデン含有量が高いため、ピッチングなどの局部腐食に対する耐性があります。. 低炭素により溶接中の炭化物の析出が最小限に抑えられ、溶接継手の熱影響部における粒界攻撃に対する耐性が維持されます。. 化学処理に使用されます, 汚染防止, 紙パルプの生産, 産業廃棄物および都市廃棄物の処理と「酸っぱい」天然ガスの回収. 大気汚染防止における用途にはスタックライナーが含まれます, ダクト, ダンパー, スクラバー, 排ガス再加熱器, ファンとファンハウジング. 化学処理において, この合金は熱交換器などの部品に使用されています, 反応容器, 蒸発器と移送配管.
一般的に使用されるニッケル合金シート製品として, ハステロイ C-276 シートは冷間圧延によって製造されます, 平坦化, およびせん断精度コイル, 通常、シートの厚さが5mm未満になります. Incoloyプレートと比較して, これらのシートは、明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
HZWで, さまざまなサイズと厚さの高品質ハステロイ C-276 シートを提供します, カスタムカット付き, 表面処理, 特定のプロジェクトのニーズを満たすために利用可能なグローバル配送オプション.
ハステロイ C-276 シートの仕様
| 商品名 | ハステロイ C-276 合金シート |
| 成績 | C-276 | 米国N10276 |
| 基準 | ASTM B409 |
| 厚さ | 0.1mm-3.0mm |
| 幅 | 50mm-1000mm |
| 長さ | 50MM-6000mm |
| OEM / ODM | カスタマイズされたサイズは、リクエストとして利用できます |
| 数量許容差 | ±10% |
| 表面仕上げ | 2NS, ピクルスまたは需要に応じて |
| アプリケーション | ニッケル合金プレートは、高性能材料を必要とする幅広い産業に理想的に適しています, 航空宇宙を含む, マリン, 化学処理, 原子力発電と石油&ガス生産 |
| 包装 | 木製パレット/木製ケース |
| 支払い条件 | 30% TTデポジットと 70% 出荷前の残高, 100% 一目でLC |
| 納期 | 7-10 焼きなまし状態で容易に形成されます |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | 50 Kgs |
| 出荷港 | 上海/寧波港 |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | ニッケル合金C-276シートのサンプルが利用可能です |
| 述べる | ニッケル合金 C-276 シートはカスタマイズ可能 |
ハステロイ C-276 シートの化学成分
| % | Ni | Cr | Mo | W | Co | NS | Mn | と | NS | NS | Fe | V |
| 最小 | バランス | 14.5 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| マックス | バランス | 16.5 | 17 | 4.5 | 2.5 | 0.01 | 1 | 0.08 | 0.04 | 0.03 | 7 | 0.35 |
ハステロイ C-276 シートの機械的性質
| エレメント | 降伏強さ (0.2% オフセット) | 融点 | 密度 | 抗張力 | 伸長 |
| ハステロイ C-276 | サイ – 52,000 , MPa – 355 | 1370 析出硬化ストリップ (2500 °F) | 8.89 g / cm3 | サイ – 1,15,000 , MPa – 790 | 40 % |
ハステロイC-276シート相当グレード
| 標準 | 材料番号. | 我ら | GOST | AFNOR | JIS | BS | オン | または |
| ハステロイ C-276 | 2.4819 | N10276 | – | – | – | – | – | – |
ハステロイ C-276 シート: 究極のガイド
高品質のハステロイ C-276 シートを購入する場合, 始める前に知っておく必要のある重要なポイントがいくつかあります.
ハステロイC-276シートとは?
ハステロイ C-276 シートは UNS N10276/W.Nr とも呼ばれます. 2.4819 ニッケル合金シート. 当社は、さまざまなサイズのインコロイ合金 C-276 ニッケル合金シートを製造しています.
ハステロイ C-276 は、幅広い攻撃性媒体に対する耐食性で知られています。. モリブデン含有量が高いため、ピッチングなどの局部腐食に対する耐性があります。. 低炭素により溶接中の炭化物の析出が最小限に抑えられ、溶接継手の熱影響部における粒界攻撃に対する耐性が維持されます。. 化学処理に使用されます, 汚染防止, 紙パルプの生産, 産業廃棄物および都市廃棄物の処理と「酸っぱい」天然ガスの回収. 大気汚染防止における用途にはスタックライナーが含まれます, ダクト, ダンパー, スクラバー, 排ガス再加熱器, ファンとファンハウジング. 化学処理において, この合金は熱交換器などの部品に使用されています, 反応容器, 蒸発器と移送配管.
一般的に使用されるニッケル合金シート製品として, ハステロイ C-276 シートは冷間圧延によって製造されます, 平坦化, およびせん断精度コイル, 通常、シートの厚さが5mm未満になります. Incoloyプレートと比較して, これらのシートは、明るい表面仕上げを提供します, 機能的使用と美的使用の両方に適したものにします.
ハステロイ C-276 シートの用途
- 大気汚染防止スタックライナー, ダクト, ダンパー, スクラバー, 排ガス再加熱器, ファンとファンハウジング
- 熱交換器
- 反応容器
- エバポレーター
- 移送配管
ハステロイ C-276 シートの標準海上包装とは何ですか?
- 標準の輸出海上包装:
防水紙巻き+ PVCフィルム+ストラップバンディング+木製パレットまたは木製ケース; - ご要望に応じてカスタマイズされたパッケージ (パッケージへの印刷が許可されているロゴまたはその他のコンテンツ);
- その他の特別なパッケージは、お客様のご要望に応じて設計されます;
アイ・トゥ・ウォールとアイ・トゥ・スカイの両方が利用可能です; - インターナショナルエクスプレス: DHL / UPS / FEDEX / EMSと独自のエクスプレスライン;
- 空路または海路;
- 出荷港: 上海, 寧波またはあなたの要求として.











