インコネル合金 718 コイル
インコネル合金 718 中国のコイルサプライヤー
中国の専門的なニッケル合金コイルのサプライヤーとして, カスタマイズされた厚さと幅のインコネル合金を製造および生産します 718 コイル.
インコネル合金 718 高強度です, -423°~1300°Fで使用される耐食性ニッケルクロム材料. 時効硬化性合金は容易に製造可能, 複雑な部品でも. その溶接特性, 特に溶接後の割れに対する耐性, 優れている.
インコネル 718 コイルはインコネルを丸めて製造されたニッケル合金原料です。 718 シート/プレート.
さまざまな生産プロセスによると, インコネル 718 コイルはインコネルに分割されています 718 熱間圧延コイルとインコネル 718 冷間圧延コイル. 平らにした後, プレートやシートにすることもできます.
インコネルのデフォルトの表面仕上げ 718 冷間圧延コイルは2B仕上げで、インコネルのデフォルト仕上げです。 718 熱間圧延コイルはNo.1の仕上がり. 他の仕上げが必要な場合, カスタマイズするには当社の専門家チームにご確認ください.
インコネル合金 718 コイル仕様
| 商品名 | インコネル合金 718 コイル |
| 成績 | 合金 718 |
| 基準 | ASTM/DIN/JIS/GB/T |
| 厚さ | 0.10mm-5.0mm |
| 幅 | 5mm-1200mm |
| 角 | スリット/ラウンド |
| 数量許容差 | ±10% |
| ペーパーコア内部 直径 | Ø150mm,Ø300mm, Ø400mm, Ø500mmペーパーコア, 特別な内径のコアと特別なリクエストに応じて紙コアなし |
| 表面仕上げ | ミル/ブライト/TR/研磨/焼きなまし |
| アプリケーション | ニッケル合金コイルは、高性能材料を必要とする幅広い産業に最適です。, 航空宇宙を含む, マリン, 化学処理, 原子力発電と石油&ガス生産 |
| 包装 | 木製パレット/木製ケース |
| 支払い条件 | 30% TTデポジットと 70% 出荷前の残高, 100% 一目でLC |
| 納期 | 7-10 焼きなまし状態で容易に形成されます |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | 2,000 Kgs |
| 出荷港 | 上海/寧波港 |
| 焼きなまし状態で容易に形成されます | ニッケル合金コイルのサンプルが入手可能です |
| 述べる | ニッケル合金コイルはカスタマイズ可能です |
インコネル合金 718 コイルの化学成分
| 学年 | 標準 | NS | と | Mn | NS | NS | Cr | Ni | 君は |
| インコネル 718 | ASTM B 670 | ≤0.08 | ≤0.35 | ≤0.35 | ≤0.015 | ≤0.015 | 17.00-21.00 | 50.0-55.0 | 0.65-1.15 |
インコネル合金 718 コイルの機械的特性
| エレメント | 降伏強さ (0.2%オフセット) | 融点 | 密度 | 抗張力 | 伸長 |
| インコネル 718 | MPa – 550 | 1390 析出硬化ストリップ (2540 °F) | 8.19 g / cm3 | MPa – 910 | 最小 25 % |
インコネル合金 718 コイル相当グレード
| 標準 | 718 |
| 材料番号. | 2.4668 |
| 我ら | N07718 |
インコネル合金 718 コイル: 究極のガイド
高品質のインコネル合金を購入する場合 718 コイル, 始める前に知っておく必要のある重要なポイントがいくつかあります.
インコネル合金とは 718 コイル?
インコネル合金 718 高強度です, -423°~1300°Fで使用される耐食性ニッケルクロム材料. 時効硬化性合金は容易に製造可能, 複雑な部品でも. その溶接特性, 特に溶接後の割れに対する耐性, 優れている.
インコネル 718 コイルはインコネルを丸めて製造されたニッケル合金原料です。 718 シート/プレート.
さまざまな生産プロセスによると, インコネル 718 コイルはインコネルに分割されています 718 熱間圧延コイルとインコネル 718 冷間圧延コイル. 平らにした後, プレートやシートにすることもできます.
インコネルのデフォルトの表面仕上げ 718 冷間圧延コイルは2B仕上げで、インコネルのデフォルト仕上げです。 718 熱間圧延コイルはNo.1の仕上がり. 他の仕上げが必要な場合, カスタマイズするには当社の専門家チームにご確認ください.
インコネル合金 718 コイル用途
ほとんどのアプリケーションの場合, インコネル合金 718 として指定されます: 溶体化処理して析出硬化させたもの (析出硬化, 時効硬化, と析出熱処理は同義語です). 合金 718 二次相の析出により硬化します (例えば. ガンマプライムとガンマダブルプライム) 金属マトリックスに. このニッケルの析出- (アルミニウム, チタン, ニオブ) 相は、次の温度範囲での熱処理によって誘起されます。 1100 1500°Fまで. この冶金反応が適切に起こるためには, 老化した成分 (アルミニウム, チタン, ニオブ) 溶液中になければなりません (マトリックスに溶けている); それらが他の相として沈殿するか、他の形態で結合する場合, それらは正しく析出しず、合金の強度を最大限に発揮できません。. この機能を実行するには, 材料は最初に溶体化熱処理する必要があります (溶体化処理は同義語です).











