Hastelloy C-276表
Hastelloy C-276紙快速詳細信息
Hastelloy C-276表也稱為UNS N10276/W.NR. 2.4819 鎳合金表. 我們以各種尺寸生產Incoloy合金C-276鎳合金板.
Hastelloy C-276以其在廣泛的侵略性媒體中的耐腐蝕性而聞名. 高鉬含量賦予了對局部腐蝕(如點蝕)的抵抗力. 低碳在焊接過程中最小化碳化物的沉澱,以保持對焊接接頭熱影響區域的晶間攻擊的抗性. 它用於化學加工, 污染控制, 紙漿和紙張生產, 工業和市政廢物處理以及“酸”天然氣的回收. 空氣污染控制中的應用包括堆棧襯裡, 管道, 阻尼器, 洗滌器, 堆棧加拿大重建器, 粉絲和粉絲住房. 在化學加工中, 合金用於包括熱交換器在內的組件, 反應容器, 蒸發器和轉移管道.
作為常用的鎳合金紙產品, Hastelloy C-276紙是通過冷捲製造的, 扁平, 和剪切精確線圈, 導致薄板厚度通常在5mm以下. 與Incoloy板相比, 這些床單提供更明亮的表面表面, 使它們適合功能性和美學用途.
在HZW, 我們提供各種尺寸和厚度的高質量Hastelloy C-276, 與自定義切割, 表面處理, 以及可滿足您特定項目需求的全球交付選項.
Hastelloy C-276表格
| 產品名稱 | Hastelloy C-276合金表 |
| 成績 | C-276 | 美國N10276 |
| 標準 | ASTM B409 |
| 厚度 | 0.1毫米-3.0mm |
| 寬度 | 50mm-1000mm |
| 長度 | 50mm-6000mm |
| OEM / ODM | 根據您的要求可用定制尺寸 |
| 數量公差 | ±10% |
| 表面處理 | 2乙, 醃製或根據需求 |
| 應用 | 鎳合金板非常適合各種需要高性能材料的行業, 包括航空航天, 海洋, 化學加工, 核能發電和石油&產氣 |
| 包裝 | 木托盤/木箱 |
| 付款條件 | 30% TT存款和 70% 發貨前餘額, 100% LC即期 |
| 交貨時間 | 7-10 工作日 |
| 起訂量 | 50 公斤 |
| 裝運港 | Shanghai/Ningbo port |
| 樣本 | 可以提供鎳合金C-276紙樣品 |
| 評論 | 鎳合金C-276表可以定制 |
Hastelloy C-276化學成分
| % | 你 | 鉻 | 莫 | W | 公司 | C | 錳 | 和 | 磷 | 秒 | 鐵 | 五 |
| 敏 | 平衡 | 14.5 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 最大限度 | 平衡 | 16.5 | 17 | 4.5 | 2.5 | 0.01 | 1 | 0.08 | 0.04 | 0.03 | 7 | 0.35 |
Hastelloy C-276機械性能
| 元素 | 屈服強度 (0.2% 抵消) | 熔點 | 密度 | 抗拉強度 | 伸長 |
| 哈氏合金C-276 | PSI – 52,000 , 兆帕—— 355 | 1370 ℃ (2500 華氏度) | 8.89 克/立方厘米 | PSI – 1,15,000 , 兆帕—— 790 | 40 % |
Hastelloy C-276床單當量等級
| 標準 | 材料編號. | 我們 | GOST | AFNOR | 日標 | 學士學位 | 在 | 或者 |
| Hastelloy C-276 | 2.4819 | N10276 | —— | —— | —— | —— | —— | —— |
Hastelloy C-276表: 如何獲得不銹鋼帶材價格
當您選擇購買高質量的Hastelloy C-276床單, 在開始之前,我們需要了解一些重要的點.
什麼是Hastelloy C-276床單?
Hastelloy C-276表也稱為UNS N10276/W.NR. 2.4819 鎳合金表. 我們以各種尺寸生產Incoloy合金C-276鎳合金板.
Hastelloy C-276以其在廣泛的侵略性媒體中的耐腐蝕性而聞名. 高鉬含量賦予了對局部腐蝕(如點蝕)的抵抗力. 低碳在焊接過程中最小化碳化物的沉澱,以保持對焊接接頭熱影響區域的晶間攻擊的抗性. 它用於化學加工, 污染控制, 紙漿和紙張生產, 工業和市政廢物處理以及“酸”天然氣的回收. 空氣污染控制中的應用包括堆棧襯裡, 管道, 阻尼器, 洗滌器, 堆棧加拿大重建器, 粉絲和粉絲住房. 在化學加工中, 合金用於包括熱交換器在內的組件, 反應容器, 蒸發器和轉移管道.
作為常用的鎳合金紙產品, Hastelloy C-276紙是通過冷捲製造的, 扁平, 和剪切精確線圈, 導致薄板厚度通常在5mm以下. 與Incoloy板相比, 這些床單提供更明亮的表面表面, 使它們適合功能性和美學用途.
Hastelloy C-276紙申請
- 空氣污染控制堆棧襯套, 管道, 阻尼器, 洗滌器, 堆棧加拿大重建器, 粉絲和粉絲住房
- 熱交換器
- 反應容器
- 蒸發器
- 轉移管道
Hastelloy C-276床單的標準海包裝是什麼?
- 標准出口海運包裝:
防水紙纏繞+PVC薄膜+綁帶+木托盤或木箱; - 根據您的要求定制包裝 (接受印刷在包裝上的標誌或其他內容);
- 其他特殊包裝將根據客戶要求設計;
眼對牆和眼對天都可用; - 國際快遞: DHL/UPS/FEDEX/EMS 和我們自己的快遞專線;
- 空運或海運;
- 裝運港: 上海, 寧波或按您的要求.











