蒙乃爾合金 400 跳閘
蒙乃爾合金 400 中國帶鋼供應商
作為專業的鎳合金帶材供應商, HZW生產和製造高品質和具有競爭力價格的蒙乃爾合金 400 合金帶材.
蒙乃爾 400 是一種高性能鎳銅合金. 高鎳含量和高銅含量有助於蒙乃爾合金優異的耐腐蝕性能 400. 蒙乃爾 400 常用於海洋應用.
我們生產蒙乃爾合金 400 預設嚴格依照ASTM B127標準剝離. 蒙乃爾 400 是一種固溶強化合金,只能透過冷加工來提高強度. 蒙乃爾合金 400 帶材採用冷軋工藝生產. 所以, 它可以獲得比其他產品形式更高的強度.
蒙乃爾合金 400 帶材規格
| 產品名稱 | 蒙乃爾 400 跳閘 | 美國 N04400 帶材 |
| 成績 | 合金 400 |
| 硬度 | 60-80人力資源局 |
| 厚度 | 0.02毫米-3.0mm |
| 寬度 | 1.0mm-600mm |
| 邊緣 | 狹縫/去毛刺/圓形 |
| 數量公差 | ±10% |
| 紙芯內徑 | Ø 200mm,Ø300mm, Ø400mm, Ø500mm紙芯, 可根據客戶要求提供特殊內徑芯和無紙芯 |
| 表面處理 | 合金 400 條帶錶面光滑, 無划痕和雜質 |
| 應用 | 海洋工程裝備 化學和碳氫化合物加工設備 鍋爐給水加熱器和其他熱交換器 閥門, 泵, 軸, 配件, 墊片 工業熱交換器 原油蒸餾塔 |
| 包裝 | 木托盤/木箱 |
| 付款條件 | 30% TT存款和 70% 發貨前餘額, 100% LC即期 |
| 交貨時間 | 15-20 工作日 |
| 起訂量 | 2 噸 |
| 裝運港 | Shanghai/Ningbo port |
| 樣本 | 蒙乃爾合金樣品 400 條可用 |
| 評論 | 鎳合金 400 條帶可定制 |
蒙乃爾合金 400 剝離化學成分
年級 | % | 你 | 和 | 鐵 | C | 錳 | 和 | 秒 |
蒙乃爾合金 400/UNS N04400 | 敏 | 球 | 28 | |||||
最大限度 | 34 | 2.5 | 0.3 | 2 | 0.5 | 0.024 |
蒙乃爾合金 400 帶材機械性能
年級 | TS | 是的 | 這 |
Rm N/mm2 | RP0.2 N/mm2 | A5 % | |
合金 400/UNS N04400 | 480 | 170 | 35 |
蒙乃爾合金 400 附鋼等效牌號
| 標準 | 蒙乃爾 400 |
| 材料編號. | 2.4360 |
| 我們 | N04400 |
蒙乃爾合金 400 跳閘: 如何獲得不銹鋼帶材價格
當您選擇購買優質蒙乃爾合金時 400 條, 在開始之前,我們需要了解一些重要的點.
什麼是蒙乃爾合金 400 帶子?
蒙乃爾 400 帶材是一種鎳銅基合金,可在各種介質中提供耐腐蝕性, 包括海水, 氫氟酸, 硫酸和鹼. 鎳合金 400 帶材在高溫下具有出色的拉伸和衝擊強度.
UNS N04400 帶材在流動的海水中具有很強的耐腐蝕性. 合金的應用 400 帶是典型的海洋, 化學的, 工業和消費應用.
任何尺寸,任何鎳合金的嚴格公差 400 剝奪你的要求, HZW這里肯定有!
蒙乃爾合金 400 條帶應用
蒙乃爾合金 400 條帶用於廣泛的應用,包括:
- 鹼處理設備
- 冷凝器和熱交換器
- 高壓蒸汽管線
- 耐腐蝕閥門, 泵和配件
- 熱處理設備
蒙乃爾合金的標準海運包裝是什麼 400 跳閘?
- 標准出口海運包裝:
防水紙纏繞+PVC薄膜+綁帶+木托盤或木箱; - 根據您的要求定制包裝 (接受印刷在包裝上的標誌或其他內容);
- 其他特殊包裝將根據客戶要求設計;
眼對牆和眼對天都可用; - 國際快遞: DHL/UPS/FEDEX/EMS 和我們自己的快遞專線;
- 空運或海運;
- 裝運港: 上海, 寧波或按您的要求.
有關蒙乃爾合金的附加信息 400 跳閘
MONEL® 鎳銅合金 400 (美國 N04400 / W.Nr. 2.4360 和 2.4361) 是一種只能透過冷加工硬化的固溶體合金. 在較寬的溫度範圍內具有高強度和韌性,並且對多種腐蝕環境具有優異的抵抗能力.
合金 400 被廣泛應用於許多領域, 特別是海洋和化學加工. 典型應用是閥門和泵; 泵浦和傳動軸; 船用固定裝置和緊固件; 電氣和電子元件; 彈簧; 化學加工設備; 汽油箱和淡水箱; 原油蒸餾器, 製程容器和管道; 鍋爐給水加熱器和其他熱交換器; 和脫氣加熱器.
這種鎳合金在脫氣後特別耐鹽酸和氫氟酸. 正如其高銅含量所預期的那樣, 合金 400 迅速受到硝酸和氨系統的攻擊.
蒙乃爾 400 在零度以下的溫度下具有出色的機械性能, 可在高達 1000° F 的溫度下使用, 其熔點為 2370-2460° F. 然而, 合金 400 在退火狀態下強度較低,因此, 可以使用多種回火來增加強度.











