蒙乃爾 400 床單
蒙乃爾 400 工作表快速詳細信息
蒙乃爾 400 表也稱為UNS N04400 / W.Nr. 2.4360 銅鎳合金表. 我們生產蒙乃爾合金 400 各種尺寸的銅尼克合金板.
MONEL® 鎳銅合金 400 是一種只能透過冷加工硬化的固溶體合金. 在較寬的溫度範圍內具有高強度和韌性,並且對多種腐蝕環境具有優異的抵抗能力.
在HZW, 我們提供高質量的Monel 400 各種尺寸和厚度的床單, 與自定義切割, 表面處理, 以及可滿足您特定項目需求的全球交付選項.
蒙乃爾 400 表格規格
| 產品名稱 | 莫內爾 400 合金表 |
| 成績 | 400 | 美國 N04400 |
| 標準 | ASTM B127 |
| 厚度 | 0.1毫米-3.0mm |
| 寬度 | 50mm-1000mm |
| 長度 | 50mm-6000mm |
| OEM / ODM | 根據您的要求可用定制尺寸 |
| 數量公差 | ±10% |
| 表面處理 | 2乙, 醃製或根據需求 |
| 應用 | 鎳合金板非常適合各種需要高性能材料的行業, 包括航空航天, 海洋, 化學加工, 核能發電和石油&產氣 |
| 包裝 | 木托盤/木箱 |
| 付款條件 | 30% TT存款和 70% 發貨前餘額, 100% LC即期 |
| 交貨時間 | 7-10 工作日 |
| 起訂量 | 50 公斤 |
| 裝運港 | Shanghai/Ningbo port |
| 樣本 | 鎳合金樣品 400 床單可用 |
| 評論 | 鎳合金 400 可以自定義表 |
蒙乃爾 400 板化學成分
| 碳 (C) | 銅 (和) | 鐵 (鐵) | 鎳 (你) | 磷 (磷) | 帶領 (鉛) | 硫磺 (秒) | 矽 (和) | 錳 (錳) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 敏 | 28.0 | 63.0 | |||||||
| 最大限度 | 0.30 | 34.0 | 2.5 | 0.030 | 0.005 | 0.024 | 0.5 | 2.00 |
蒙乃爾 400 紙機械性能
| 元素 | 密度 | 熔點 | 抗拉強度 | 屈服強度 (0.2%抵消) | 伸長 |
| 400 | 8.47 克/立方厘米 | 1413 ℃ (2580 華氏度) | PSI – 95,000 , 兆帕—— 655 | PSI – 45,000 , 兆帕—— 310 | 40 % |
蒙乃爾 400 表等效級
| 標準 | 材料編號. | 我們 | GOST | AFNOR | 日標 | 學士學位 | 在 | 或者 |
| 400 | 2.4360 | N04400 | —— | —— | —— | —— | —— | —— |
蒙乃爾 400 床單: 如何獲得不銹鋼帶材價格
當您選擇購買高質量的Monel時 400 床單, 在開始之前,我們需要了解一些重要的點.
所以享受閱讀...
什麼是莫內爾 400 床單?
蒙乃爾 400 表也稱為UNS N04400 / W.Nr. 2.4360 銅鎳合金表. 我們生產蒙乃爾合金 400 各種尺寸的銅尼克合金板.
MONEL® 鎳銅合金 400 是一種只能透過冷加工硬化的固溶體合金. 在較寬的溫度範圍內具有高強度和韌性,並且對多種腐蝕環境具有優異的抵抗能力.
蒙乃爾 400 表申請
海洋工程
由於其對海水腐蝕的抵抗力, 合金用於泵等海洋組件中, 閥門, 和螺旋槳軸.
化學加工
蒙乃爾合金 400 用於化學加工設備, 包括坦克, 反應堆, 和管道系統, 必須是耐腐蝕的.
石油和天然氣工業
由於其在惡劣環境中的耐用性, 合金用於離岸鑽井設備, 井口組件, 和海底申請.
航空航天和防禦
它的非磁性特性和高強度使其適用於航空航天組件, 包括油箱和發動機組件.
熱交換器和冷凝器
蒙乃爾合金 400 由於電導率和耐腐蝕性,用於熱交換器和冷凝器.
蒙乃爾合金的海運包裝標準是什麼 400 床單?
- 標准出口海運包裝:
防水紙纏繞+PVC薄膜+綁帶+木托盤或木箱; - 根據您的要求定制包裝 (接受印刷在包裝上的標誌或其他內容);
- 其他特殊包裝將根據客戶要求設計;
眼對牆和眼對天都可用; - 國際快遞: DHL/UPS/FEDEX/EMS 和我們自己的快遞專線;
- 空運或海運;
- 裝運港: 上海, 寧波或按您的要求.











